SD SUECA

Menu
Patrocinador SD Sueca

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

GRUP CENTRE VETERANS

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ALCACER CF301122951852967
2PICASENT CF VETERANOS309341113723264
3OLIMPIC CATARROJA CD28941942552462
4UD BENIMODO31746941472656
5CFP VETERANS ALMUSSAFES29852545552848
6VETERANS ALGINET27643754533648
7CF CULLERA VETERANS28636645573343
8CD EL PERELLO29754437556241
9CD EMPLEADOS FORD28438627606335
10SILLA CF29456527535734
11SD Sueca30437358445529
12UDP VETERANOS PAIPORTA285373210456129
13CARLET AC30348249477923
14VETERANOS BENIFAIO2931112311438019
15SPORTING PAIPORTA3003120214431495

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CFP VETERANS ALMUSSAFES81CD EL PERELLO
CF CULLERA VETERANS21CARLET AC
OLIMPIC CATARROJA CD30SD Sueca
UDP VETERANOS PAIPORTA32SPORTING PAIPORTA
VETERANOS BENIFAIO04SILLA CF
PICASENT CF VETERANOS13ALCACER CF
UD BENIMODO32CD EMPLEADOS FORD
VETERANS ALGINET00descansa
Jornada 02
CD EL PERELLO02UD BENIMODO
CARLET AC15CFP VETERANS ALMUSSAFES
SD Sueca03CF CULLERA VETERANS
SPORTING PAIPORTA11OLIMPIC CATARROJA CD
SILLA CF20UDP VETERANOS PAIPORTA
ALCACER CF31VETERANOS BENIFAIO
CD EMPLEADOS FORD24VETERANS ALGINET
descansa00PICASENT CF VETERANOS
Jornada 03
CD EL PERELLO30CARLET AC
CFP VETERANS ALMUSSAFES41SD Sueca
CF CULLERA VETERANS40SPORTING PAIPORTA
OLIMPIC CATARROJA CD21SILLA CF
UDP VETERANOS PAIPORTA11ALCACER CF
PICASENT CF VETERANOS30CD EMPLEADOS FORD
PICASENT CF VETERANOS00descansa
UD BENIMODO13VETERANS ALGINET
Jornada 04
CARLET AC35UD BENIMODO
CD EL PERELLO73SD Sueca
SPORTING PAIPORTA05CFP VETERANS ALMUSSAFES
SILLA CF32CF CULLERA VETERANS
ALCACER CF12OLIMPIC CATARROJA CD
CD EMPLEADOS FORD44VETERANOS BENIFAIO
descansa00VETERANOS BENIFAIO
UD BENIMODO23PICASENT CF VETERANOS
Jornada 05
CARLET AC11SD Sueca
CD EL PERELLO31SPORTING PAIPORTA
CFP VETERANS ALMUSSAFES30SILLA CF
CF CULLERA VETERANS12ALCACER CF
UDP VETERANOS PAIPORTA24CD EMPLEADOS FORD
UDP VETERANOS PAIPORTA00descansa
VETERANOS BENIFAIO14VETERANS ALGINET
UD BENIMODO23PICASENT CF VETERANOS
Jornada 06
SD Sueca12UD BENIMODO
SPORTING PAIPORTA03CARLET AC
SILLA CF22CD EL PERELLO
ALCACER CF51CFP VETERANS ALMUSSAFES
CD EMPLEADOS FORD23OLIMPIC CATARROJA CD
descansa00OLIMPIC CATARROJA CD
VETERANS ALGINET02UDP VETERANOS PAIPORTA
PICASENT CF VETERANOS50VETERANOS BENIFAIO
Jornada 07
SD Sueca81SPORTING PAIPORTA
CARLET AC33SILLA CF
CD EL PERELLO17ALCACER CF
CF CULLERA VETERANS82CD EMPLEADOS FORD
CFP VETERANS ALMUSSAFES00descansa
OLIMPIC CATARROJA CD11VETERANS ALGINET
UDP VETERANOS PAIPORTA12PICASENT CF VETERANOS
UD BENIMODO30VETERANOS BENIFAIO
Jornada 08
SPORTING PAIPORTA15UD BENIMODO
SILLA CF31SD Sueca
ALCACER CF40CARLET AC
CD EMPLEADOS FORD11CFP VETERANS ALMUSSAFES
descansa00CD EL PERELLO
VETERANS ALGINET10CF CULLERA VETERANS
PICASENT CF VETERANOS12OLIMPIC CATARROJA CD
VETERANOS BENIFAIO21UDP VETERANOS PAIPORTA
Jornada 09
SPORTING PAIPORTA35SILLA CF
SD Sueca01ALCACER CF
CD EL PERELLO32CD EMPLEADOS FORD
CARLET AC00descansa
CFP VETERANS ALMUSSAFES00VETERANS ALGINET
CF CULLERA VETERANS13PICASENT CF VETERANOS
OLIMPIC CATARROJA CD20VETERANOS BENIFAIO
UD BENIMODO21UDP VETERANOS PAIPORTA
Jornada 10
SILLA CF02UD BENIMODO
ALCACER CF111SPORTING PAIPORTA
CD EMPLEADOS FORD30CARLET AC
descansa00SD Sueca
VETERANS ALGINET20CD EL PERELLO
PICASENT CF VETERANOS20CFP VETERANS ALMUSSAFES
VETERANOS BENIFAIO12CF CULLERA VETERANS
UDP VETERANOS PAIPORTA20OLIMPIC CATARROJA CD
Jornada 11
SILLA CF11ALCACER CF
SD Sueca12CD EMPLEADOS FORD
SPORTING PAIPORTA00descansa
CARLET AC03VETERANS ALGINET
CD EL PERELLO04PICASENT CF VETERANOS
CFP VETERANS ALMUSSAFES20VETERANOS BENIFAIO
CF CULLERA VETERANS13UDP VETERANOS PAIPORTA
UD BENIMODO12OLIMPIC CATARROJA CD
Jornada 12
ALCACER CF00UD BENIMODO
CD EMPLEADOS FORD63SPORTING PAIPORTA
descansa00SPORTING PAIPORTA
VETERANS ALGINET21SD Sueca
PICASENT CF VETERANOS21CARLET AC
VETERANOS BENIFAIO40CD EL PERELLO
UDP VETERANOS PAIPORTA21CFP VETERANS ALMUSSAFES
OLIMPIC CATARROJA CD21CF CULLERA VETERANS
Jornada 13
SILLA CF12CD EMPLEADOS FORD
ALCACER CF00descansa
SPORTING PAIPORTA15VETERANS ALGINET
SD Sueca12PICASENT CF VETERANOS
CARLET AC31VETERANOS BENIFAIO
CD EL PERELLO24UDP VETERANOS PAIPORTA
CFP VETERANS ALMUSSAFES11OLIMPIC CATARROJA CD
UD BENIMODO00CF CULLERA VETERANS
Jornada 14
VETERANS ALGINET11SILLA CF
descansa00UD BENIMODO
CD EMPLEADOS FORD02ALCACER CF
PICASENT CF VETERANOS72SPORTING PAIPORTA
VETERANOS BENIFAIO13SD Sueca
UDP VETERANOS PAIPORTA20CARLET AC
OLIMPIC CATARROJA CD31CD EL PERELLO
CF CULLERA VETERANS21CFP VETERANS ALMUSSAFES
Jornada 15
CD EMPLEADOS FORD00descansa
ALCACER CF20VETERANS ALGINET
SILLA CF02PICASENT CF VETERANOS
SPORTING PAIPORTA35VETERANOS BENIFAIO
SD Sueca11UDP VETERANOS PAIPORTA
CARLET AC25OLIMPIC CATARROJA CD
CD EL PERELLO33CF CULLERA VETERANS
CFP VETERANS ALMUSSAFES02UD BENIMODO
Jornada 16
CD EL PERELLO11CFP VETERANS ALMUSSAFES
CARLET AC04CF CULLERA VETERANS
SD Sueca01OLIMPIC CATARROJA CD
SPORTING PAIPORTA44UDP VETERANOS PAIPORTA
SILLA CF22VETERANOS BENIFAIO
ALCACER CF52PICASENT CF VETERANOS
CD EMPLEADOS FORD01UD BENIMODO
descansa00VETERANS ALGINET
Jornada 17
UD BENIMODO01CD EL PERELLO
CFP VETERANS ALMUSSAFES10CARLET AC
CF CULLERA VETERANS00SD Sueca
OLIMPIC CATARROJA CD20SPORTING PAIPORTA
UDP VETERANOS PAIPORTA21SILLA CF
VETERANOS BENIFAIO13ALCACER CF
VETERANS ALGINET31CD EMPLEADOS FORD
PICASENT CF VETERANOS00descansa
Jornada 18
CARLET AC13CD EL PERELLO
SD Sueca21CFP VETERANS ALMUSSAFES
SPORTING PAIPORTA19CF CULLERA VETERANS
SILLA CF02OLIMPIC CATARROJA CD
ALCACER CF42UDP VETERANOS PAIPORTA
CD EMPLEADOS FORD42PICASENT CF VETERANOS
descansa00VETERANOS BENIFAIO
UD BENIMODO00VETERANS ALGINET
Jornada 19
UD BENIMODO22CARLET AC
CD EL PERELLO11SD Sueca
CFP VETERANS ALMUSSAFES70SPORTING PAIPORTA
CF CULLERA VETERANS23SILLA CF
OLIMPIC CATARROJA CD23ALCACER CF
VETERANOS BENIFAIO04CD EMPLEADOS FORD
VETERANOS BENIFAIO00descansa
PICASENT CF VETERANOS11VETERANS ALGINET
Jornada 20
SD Sueca21CARLET AC
SPORTING PAIPORTA24CD EL PERELLO
SILLA CF13CFP VETERANS ALMUSSAFES
ALCACER CF10CF CULLERA VETERANS
CD EMPLEADOS FORD42UDP VETERANOS PAIPORTA
descansa00UDP VETERANOS PAIPORTA
VETERANS ALGINET32VETERANOS BENIFAIO
PICASENT CF VETERANOS01UD BENIMODO
Jornada 21
UD BENIMODO20SD Sueca
CARLET AC71SPORTING PAIPORTA
CD EL PERELLO52SILLA CF
CFP VETERANS ALMUSSAFES00ALCACER CF
OLIMPIC CATARROJA CD11CD EMPLEADOS FORD
CF CULLERA VETERANS00descansa
UDP VETERANOS PAIPORTA13VETERANS ALGINET
VETERANOS BENIFAIO25PICASENT CF VETERANOS
Jornada 22
SPORTING PAIPORTA27SD Sueca
SILLA CF44CARLET AC
ALCACER CF31CD EL PERELLO
CD EMPLEADOS FORD14CF CULLERA VETERANS
descansa00CF CULLERA VETERANS
VETERANS ALGINET02OLIMPIC CATARROJA CD
PICASENT CF VETERANOS40UDP VETERANOS PAIPORTA
VETERANOS BENIFAIO20UD BENIMODO
Jornada 23
UD BENIMODO41SPORTING PAIPORTA
SD Sueca01SILLA CF
CARLET AC14ALCACER CF
CFP VETERANS ALMUSSAFES10CD EMPLEADOS FORD
CD EL PERELLO00descansa
CF CULLERA VETERANS40VETERANS ALGINET
OLIMPIC CATARROJA CD20PICASENT CF VETERANOS
UDP VETERANOS PAIPORTA24VETERANOS BENIFAIO
Jornada 24
SILLA CF101SPORTING PAIPORTA
ALCACER CF40SD Sueca
CD EMPLEADOS FORD11CD EL PERELLO
descansa00CARLET AC
VETERANS ALGINET22CFP VETERANS ALMUSSAFES
PICASENT CF VETERANOS00CF CULLERA VETERANS
VETERANOS BENIFAIO13OLIMPIC CATARROJA CD
UDP VETERANOS PAIPORTA00UD BENIMODO
Jornada 25
UD BENIMODO10SILLA CF
SPORTING PAIPORTA26ALCACER CF
CARLET AC22CD EMPLEADOS FORD
SD Sueca00descansa
CD EL PERELLO20VETERANS ALGINET
CFP VETERANS ALMUSSAFES01PICASENT CF VETERANOS
CF CULLERA VETERANS21VETERANOS BENIFAIO
OLIMPIC CATARROJA CD40UDP VETERANOS PAIPORTA
Jornada 26
ALCACER CF51SILLA CF
CD EMPLEADOS FORD12SD Sueca
descansa00SPORTING PAIPORTA
VETERANS ALGINET33CARLET AC
PICASENT CF VETERANOS20CD EL PERELLO
VETERANOS BENIFAIO02CFP VETERANS ALMUSSAFES
UDP VETERANOS PAIPORTA01CF CULLERA VETERANS
OLIMPIC CATARROJA CD00UD BENIMODO
Jornada 27
UD BENIMODO10ALCACER CF
SPORTING PAIPORTA35CD EMPLEADOS FORD
SILLA CF00descansa
SD Sueca33VETERANS ALGINET
CARLET AC16PICASENT CF VETERANOS
CD EL PERELLO41VETERANOS BENIFAIO
CFP VETERANS ALMUSSAFES21UDP VETERANOS PAIPORTA
CF CULLERA VETERANS00OLIMPIC CATARROJA CD
Jornada 28
CD EMPLEADOS FORD12SILLA CF
descansa00ALCACER CF
VETERANS ALGINET40SPORTING PAIPORTA
PICASENT CF VETERANOS30SD Sueca
VETERANOS BENIFAIO12CARLET AC
UDP VETERANOS PAIPORTA14CD EL PERELLO
OLIMPIC CATARROJA CD11CFP VETERANS ALMUSSAFES
CF CULLERA VETERANS03UD BENIMODO
Jornada 29
ALCACER CF13CD EMPLEADOS FORD
UD BENIMODO00descansa
SILLA CF02VETERANS ALGINET
SPORTING PAIPORTA13PICASENT CF VETERANOS
SD Sueca30VETERANOS BENIFAIO
CARLET AC43UDP VETERANOS PAIPORTA
CD EL PERELLO22OLIMPIC CATARROJA CD
CFP VETERANS ALMUSSAFES11CF CULLERA VETERANS
Jornada 30
descansa00CD EMPLEADOS FORD
UD BENIMODO01CFP VETERANS ALMUSSAFES
PICASENT CF VETERANOS30SILLA CF
VETERANOS BENIFAIO66SPORTING PAIPORTA
UDP VETERANOS PAIPORTA22SD Sueca
OLIMPIC CATARROJA CD41CARLET AC
CF CULLERA VETERANS00CD EL PERELLO
VETERANS ALGINET33ALCACER CF

Calendario liga regular

Crónicas

SD Sueca 1-3 IMPOSIBLES LEVANTE

2013-08-25

Alineación local : ORTIZ , SEGIS , JIM12 , CARLOS , JUANJO , JULIO , CABRERET , PACO , TOMASSET , COBOS , SAPO ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. LOPEZ

Crónica : Falta engrasar el sistema, repitiendo errores año pasado, al menos se intenta mejorar, el rival mucho más rodado y más joven.


UD CASTELLONENSE 1-4 SD Sueca

2013-08-31

Alineación local : ORTIZ , SEGIS , JIM12 (min) 19 , CARLOS , COBOS (min) 16 , JULIO , CABRERET (min) 24 , PACO , SAPO , TOMASSET , GALLO (min) 22 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.LOPEZ

Crónica : Bon partit, esperem que continuen pel mateix camí en lliga.


SD Sueca 0-1 UD CASTELLONENSE

2013-09-07

Alineación local : PACO , SEGIS , CARLOS , JUANBER , COBOS , CABRERET , JULIO , GUS , TOMASSET , SAPO , GALLO ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


MOIXENT i POBLA LARGA 0-4 SD Sueca

2013-09-14

Alineación local : PACO , JULIO , TOMASSET , SAPO , CARLOS , JIM12 , FELIX , JORDI , GUS , TOMAS , iniciocat ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : GUANYADORS DEL TROFEU GUERRER MOIXENT VETERANS· guanyant 0-1 al MOIXENT i 0-3 al POBLA LLARGA. Gracies als companys VETERANS DE MOIXENT per la acollida i organització,


OLIMPIC CATARROJA CD 3-0 SD Sueca

2013-09-21

Alineación local : ORTIZ , SEGIS , CARLOS , JIM12 , JORDI , GUS , CABRERET , TOMASSET , TOMAS , JULIO , SAPO ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-3 CF CULLERA VETERANOS

2013-09-28

Alineación local : ORTIZ , SEGIS , JUANJO , CARLOS , JIM12 , CABRERET , JULIO , PACO , SAPO , COBOS , GALLO ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFP VETERANS ALMUSSAFES 4-1 SD Sueca

2013-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CARLET AC 1-1 SD Sueca

2013-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-2 UD BENIMODO

2013-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 8-1 SPORTING PAIPORTA

2013-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.DIAZ

Crónica :


SILLA CF 3-1 SD Sueca

2013-11-10

Alineación local : iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat

Alineación visitante :

Arbitro : D.LIEBANA ANDUJAR

Crónica :


SD Sueca 0-1 ALCACER CF

2013-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.GONZALEZ

Crónica :


SD Sueca 1-2 CD EMPLEADOS FORD

2013-11-30

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.ZAMBRANO

Crónica :


VETERANS ALGINET 2-1 SD Sueca

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-2 PICASENT CF VETERANOS

2013-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


VETERANOS BENIFAIO 1-3 SD Sueca

2014-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-1 UDP VETERANOS PAIPORTA

2014-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-1 OLIMPIC CATARROJA CD

2014-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF CULLERA VETERANS 0-0 SD Sueca

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-1 CFP VETERANS ALMUSSAFES

2014-02-08

Alineación local : iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-1 CD EL PERELLO

2014-02-15

Alineación local : PACO , SEGIS , CARLOS , JIM12 , JORDI , JUANBER , JUANJO , GUS , TATAY , CABRERET , SAPO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 2-1 CARLET AC

2014-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD BENIMODO 2-0 SD Sueca

2014-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SPORTING PAIPORTA 2-7 SD Sueca

2014-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 0-1 SILLA CF

2014-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ALCACER CF 4-0 SD Sueca

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD EMPLEADOS FORD 1-2 SD Sueca

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-3 VETERANS ALGINET

2014-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


PICASENT CF VETERANOS 3-0 SD Sueca

2014-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 3-0 VETERANOS BENIFAIO

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UDP VETERANOS PAIPORTA 2-2 SD Sueca

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Sueca 1-2 SILLA CF

2014-05-24

Alineación local : PACO , PERA , JORDI , JUANBER , TOMASSET , GUS , CABRERET , JIM12 , TATAY , SAPO , SEGIS

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SILLA CF 2-0 SD Sueca

2014-06-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración