PREBENJAMIN A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Último partido
Escudo SD SuecaSD Sueca
3
Escudo CFB Castelló de La RiberaCFB Castelló de La Ribera
2


Foto PREBENJAMIN-A

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Sueca
Martes 17:45 - 19:002 SENDRA
Jueves 17:45 - 19:002 SENDRA

PREBENJAMÍN 2 AÑO LA RIBERA GRUPO 1

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CE Alberic PromesesCE Alberic Promeses4417710711142111735
2Escudo UD AlziraUD Alzira441780162014218130
3Escudo UD AlginetUD Alginet421770170214037519
4Escudo Racing AlgemesiRacing Algemesi371751270212147725
5Escudo CFB Castelló de La RiberaCFB Castelló de La Ribera27184154228374950
6Escudo Ciutat dAlzira FBCiutat dAlzira FB27183335048374244
7Escudo SD SuecaSD Sueca241840540580104461
8Escudo UD CarcaixentUD Carcaixent23184143157295461
9Escudo CF Ciudad de CulleraCF Ciudad de Cullera191831630561114468
10Escudo UE AlcudiaUE Alcudia181850410860124168
11Escudo CF Promeses SuecaCF Promeses Sueca171730522552104249
12Escudo Almussafes CFAlmussafes CF81711611722133675
13Escudo CD La CanalCD La Canal318108009101724141

Calendario

Jornada 1
UD Alzira72Ciutat dAlzira FB
CF Promeses Sueca13CFB Castelló de La Ribera
CE Alberic Promeses73UD Carcaixent
Almussafes CF25CF Ciudad de Cullera
UD Alginet110CD La Canal
Racing Algemesi-descansa
SD Sueca52UE Alcudia
Jornada 2
Ciutat dAlzira FB05SD Sueca
CFB Castelló de La Ribera15UD Alzira
UD Carcaixent32CF Promeses Sueca
CF Ciudad de Cullera06CE Alberic Promeses
CD La Canal54Almussafes CF
descansa-UD Alginet
UE Alcudia26Racing Algemesi
Jornada 3
Ciutat dAlzira FB22CFB Castelló de La Ribera
UD Alzira51UD Carcaixent
CF Promeses Sueca26CF Ciudad de Cullera
CE Alberic Promeses171CD La Canal
Almussafes CF-descansa
UD Alginet31UE Alcudia
SD Sueca13Racing Algemesi
Jornada 4
CFB Castelló de La Ribera32SD Sueca
UD Carcaixent23Ciutat dAlzira FB
CF Ciudad de Cullera16UD Alzira
CD La Canal011CF Promeses Sueca
descansa-CE Alberic Promeses
UE Alcudia31Almussafes CF
Racing Algemesi12UD Alginet
Jornada 5
CFB Castelló de La Ribera22UD Carcaixent
Ciutat dAlzira FB10CF Ciudad de Cullera
UD Alzira91CD La Canal
CF Promeses Sueca-descansa
CE Alberic Promeses71UE Alcudia
Almussafes CF13Racing Algemesi
SD Sueca16UD Alginet
Jornada 6
UD Carcaixent32SD Sueca
CF Ciudad de Cullera14CFB Castelló de La Ribera
CD La Canal08Ciutat dAlzira FB
descansa-UD Alzira
UE Alcudia15CF Promeses Sueca
Racing Algemesi45CE Alberic Promeses
UD Alginet40Almussafes CF
Jornada 7
UD Carcaixent53CF Ciudad de Cullera
CFB Castelló de La Ribera72CD La Canal
Ciutat dAlzira FB-descansa
UD Alzira20UE Alcudia
CF Promeses Sueca210Racing Algemesi
CE Alberic Promeses41UD Alginet
SD Sueca32Almussafes CF
Jornada 8
CF Ciudad de Cullera23SD Sueca
CD La Canal48UD Carcaixent
descansa-CFB Castelló de La Ribera
UE Alcudia10Ciutat dAlzira FB
Racing Algemesi11UD Alzira
UD Alginet42CF Promeses Sueca
Almussafes CF55CE Alberic Promeses
Jornada 9
CF Ciudad de Cullera30CD La Canal
UD Carcaixent-descansa
CFB Castelló de La Ribera31UE Alcudia
Ciutat dAlzira FB05Racing Algemesi
UD Alzira21UD Alginet
CF Promeses Sueca12Almussafes CF
SD Sueca210CE Alberic Promeses
Jornada 10
CD La Canal25SD Sueca
descansa-CF Ciudad de Cullera
UE Alcudia21UD Carcaixent
Racing Algemesi30CFB Castelló de La Ribera
UD Alginet30Ciutat dAlzira FB
Almussafes CF14UD Alzira
CE Alberic Promeses33CF Promeses Sueca
Jornada 11
CD La Canal-descansa
CF Ciudad de Cullera64UE Alcudia
UD Carcaixent05Racing Algemesi
CFB Castelló de La Ribera13UD Alginet
Ciutat dAlzira FB33Almussafes CF
UD Alzira54CE Alberic Promeses
SD Sueca21CF Promeses Sueca
Jornada 12
SD Sueca-descansa
UE Alcudia90CD La Canal
Racing Algemesi60CF Ciudad de Cullera
UD Alginet32UD Carcaixent
Almussafes CF47CFB Castelló de La Ribera
CE Alberic Promeses41Ciutat dAlzira FB
CF Promeses Sueca03UD Alzira
Jornada 13
descansa-UE Alcudia
CD La Canal19Racing Algemesi
CF Ciudad de Cullera07UD Alginet
UD Carcaixent72Almussafes CF
CFB Castelló de La Ribera310CE Alberic Promeses
Ciutat dAlzira FB40CF Promeses Sueca
UD Alzira72SD Sueca
Jornada 14
Ciutat dAlzira FB33UD Alzira
CFB Castelló de La Ribera20CF Promeses Sueca
UD Carcaixent24CE Alberic Promeses
CF Ciudad de Cullera50Almussafes CF
CD La Canal110UD Alginet
descansa-Racing Algemesi
UE Alcudia43SD Sueca
Jornada 15
SD Sueca12Ciutat dAlzira FB
UD Alzira23CFB Castelló de La Ribera
CF Promeses Sueca32UD Carcaixent
CE Alberic Promeses70CF Ciudad de Cullera
Almussafes CF40CD La Canal
UD Alginet-descansa
Racing Algemesi81UE Alcudia
Jornada 16
CFB Castelló de La Ribera12Ciutat dAlzira FB
UD Carcaixent28UD Alzira
CF Ciudad de Cullera22CF Promeses Sueca
CD La Canal111CE Alberic Promeses
descansa-Almussafes CF
UE Alcudia16UD Alginet
Racing Algemesi81SD Sueca
Jornada 17
SD Sueca32CFB Castelló de La Ribera
Ciutat dAlzira FB14UD Carcaixent
UD Alzira63CF Ciudad de Cullera
CF Promeses Sueca42CD La Canal
CE Alberic Promeses-descansa
Almussafes CF16UE Alcudia
UD Alginet10Racing Algemesi
Jornada 18
UD Carcaixent33CFB Castelló de La Ribera
CF Ciudad de Cullera35Ciutat dAlzira FB
CD La Canal46UD Alzira
descansa-CF Promeses Sueca
UE Alcudia28CE Alberic Promeses
Racing Algemesi42Almussafes CF
UD Alginet01SD Sueca
Jornada 19
SD Sueca24UD Carcaixent
CFB Castelló de La Ribera24CF Ciudad de Cullera
Ciutat dAlzira FB50CD La Canal
UD Alzira-descansa
CF Promeses Sueca30UE Alcudia
CE Alberic Promeses51Racing Algemesi
Almussafes CF210UD Alginet
Jornada 20
CF Ciudad de Cullera-UD Carcaixent
CD La Canal-CFB Castelló de La Ribera
descansa-Ciutat dAlzira FB
UE Alcudia-UD Alzira
Racing Algemesi-CF Promeses Sueca
UD Alginet-CE Alberic Promeses
Almussafes CF-SD Sueca
Jornada 21
SD Sueca-CF Ciudad de Cullera
UD Carcaixent-CD La Canal
CFB Castelló de La Ribera-descansa
Ciutat dAlzira FB-UE Alcudia
UD Alzira-Racing Algemesi
CF Promeses Sueca-UD Alginet
CE Alberic Promeses-Almussafes CF
Jornada 22
CD La Canal-CF Ciudad de Cullera
descansa-UD Carcaixent
UE Alcudia-CFB Castelló de La Ribera
Racing Algemesi-Ciutat dAlzira FB
UD Alginet-UD Alzira
Almussafes CF-CF Promeses Sueca
CE Alberic Promeses-SD Sueca
Jornada 23
SD Sueca-CD La Canal
CF Ciudad de Cullera-descansa
UD Carcaixent-UE Alcudia
CFB Castelló de La Ribera-Racing Algemesi
Ciutat dAlzira FB-UD Alginet
UD Alzira-Almussafes CF
CF Promeses Sueca-CE Alberic Promeses
Jornada 24
descansa-CD La Canal
UE Alcudia-CF Ciudad de Cullera
Racing Algemesi-UD Carcaixent
UD Alginet-CFB Castelló de La Ribera
Almussafes CF-Ciutat dAlzira FB
CE Alberic Promeses-UD Alzira
CF Promeses Sueca-SD Sueca
Jornada 25
descansa-SD Sueca
CD La Canal-UE Alcudia
CF Ciudad de Cullera-Racing Algemesi
UD Carcaixent-UD Alginet
CFB Castelló de La Ribera-Almussafes CF
Ciutat dAlzira FB-CE Alberic Promeses
UD Alzira-CF Promeses Sueca
Jornada 26
UE Alcudia-descansa
Racing Algemesi-CD La Canal
UD Alginet-CF Ciudad de Cullera
Almussafes CF-UD Carcaixent
CE Alberic Promeses-CFB Castelló de La Ribera
CF Promeses Sueca-Ciutat dAlzira FB
SD Sueca-UD Alzira

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoEstruch1318
Imagen jugador equipoPareja719
Imagen jugador equipoIbáñez718
Imagen jugador equipoCabrera215
Imagen jugador equipoMarqués213
Imagen jugador equipoLeón114
Imagen jugador equipoAitor112
Imagen jugador equipoCasanova112
Imagen jugador equipoErik18

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración