JUVENIL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
17-11-2018 15:00
Escudo equipo CF Atlético SedaviCF Atlético Sedavi
Escudo equipo SD SuecaSD Sueca
Último partido
Escudo SD SuecaSD Sueca
3
Escudo FS PicassentFS Picassent
1


Foto JUVENIL

Cuerpo técnico



Juvenil 2a REGIONAL G10

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo UE MancomunitatUE Mancomunitat186200400600276
2Escudo Almussafes CFAlmussafes CF186300300600266
3Escudo UD Alginet BUD Alginet B125300101401188
4Escudo CF Atlético SedaviCF Atlético Sedavi1251013004011812
5Escudo Catarroja CFCatarroja CF95202100302209
6Escudo Únion Benetuser - Fabara CF BÚnion Benetuser - Fabara CF B96200103303157
7Escudo U D B AlfafarU D B Alfafar95201101302138
8Escudo SD SUECASD SUECA962021013031113
9Escudo FS PicassentFS Picassent761101032131016
10Escudo Silla CF CSilla CF C6520100220389
11Escudo UD Carcaixent CUD Carcaixent C66202002204814
12Escudo Algemesi CFAlgemesi CF661011032041321
13Escudo CD Benifaio BCD Benifaio B561120111231519
14Escudo FBCD Catarroja BFBCD Catarroja B1100001001000
15Escudo Sollana CFSollana CF06002004006928
16Escudo CF Levante AlbalCF Levante Albal06003003006540

Calendario

Jornada 1
Catarroja CF20Silla CF C
UD Alginet B62CF Levante Albal
SD SUECA13Almussafes CF
CD Benifaio B50Algemesi CF
U D B Alfafar03UE Mancomunitat
CF Atlético Sedavi-FBCD Catarroja B
FS Picassent31Sollana CF
UD Carcaixent C10Únion Benetuser - Fabara CF B
Jornada 2
Silla CF C20UD Carcaixent C
CF Levante Albal18Catarroja CF
Almussafes CF21UD Alginet B
Algemesi CF13SD SUECA
UE Mancomunitat63CD Benifaio B
FBCD Catarroja B-U D B Alfafar
Sollana CF14CF Atlético Sedavi
Únion Benetuser - Fabara CF B61FS Picassent
Jornada 3
Silla CF C30CF Levante Albal
Catarroja CF23Almussafes CF
UD Alginet B61Algemesi CF
SD SUECA03UE Mancomunitat
CD Benifaio B00FBCD Catarroja B
U D B Alfafar71Sollana CF
CF Atlético Sedavi32Únion Benetuser - Fabara CF B
UD Carcaixent C12FS Picassent
Jornada 4
CF Levante Albal-UD Carcaixent C
Almussafes CF-Silla CF C
Algemesi CF-Catarroja CF
UE Mancomunitat-UD Alginet B
FBCD Catarroja B-SD SUECA
Sollana CF-CD Benifaio B
Únion Benetuser - Fabara CF B-U D B Alfafar
FS Picassent-CF Atlético Sedavi
Jornada 5
CF Levante Albal010Almussafes CF
Silla CF C23Algemesi CF
Catarroja CF24UE Mancomunitat
UD Alginet B-FBCD Catarroja B
SD SUECA42Sollana CF
CD Benifaio B14Únion Benetuser - Fabara CF B
U D B Alfafar31FS Picassent
UD Carcaixent C34CF Atlético Sedavi
Jornada 6
Almussafes CF50UD Carcaixent C
Algemesi CF62CF Levante Albal
UE Mancomunitat41Silla CF C
FBCD Catarroja B-Catarroja CF
Sollana CF34UD Alginet B
Únion Benetuser - Fabara CF B30SD SUECA
FS Picassent22CD Benifaio B
CF Atlético Sedavi02U D B Alfafar
Jornada 7
Almussafes CF32Algemesi CF
CF Levante Albal07UE Mancomunitat
Silla CF C-FBCD Catarroja B
Catarroja CF61Sollana CF
UD Alginet B10Únion Benetuser - Fabara CF B
SD SUECA31FS Picassent
CD Benifaio B47CF Atlético Sedavi
UD Carcaixent C31U D B Alfafar
Jornada 8
Algemesi CF-UD Carcaixent C
UE Mancomunitat-Almussafes CF
FBCD Catarroja B-CF Levante Albal
Sollana CF-Silla CF C
Únion Benetuser - Fabara CF B-Catarroja CF
FS Picassent-UD Alginet B
CF Atlético Sedavi-SD SUECA
U D B Alfafar-CD Benifaio B
Jornada 9
Algemesi CF-UE Mancomunitat
Almussafes CF-FBCD Catarroja B
CF Levante Albal-Sollana CF
Silla CF C-Únion Benetuser - Fabara CF B
Catarroja CF-FS Picassent
UD Alginet B-CF Atlético Sedavi
SD SUECA-U D B Alfafar
UD Carcaixent C-CD Benifaio B
Jornada 10
UE Mancomunitat-UD Carcaixent C
FBCD Catarroja B-Algemesi CF
Sollana CF-Almussafes CF
Únion Benetuser - Fabara CF B-CF Levante Albal
FS Picassent-Silla CF C
CF Atlético Sedavi-Catarroja CF
U D B Alfafar-UD Alginet B
CD Benifaio B-SD SUECA
Jornada 11
UE Mancomunitat-FBCD Catarroja B
Algemesi CF-Sollana CF
Almussafes CF-Únion Benetuser - Fabara CF B
CF Levante Albal-FS Picassent
Silla CF C-CF Atlético Sedavi
Catarroja CF-U D B Alfafar
UD Alginet B-CD Benifaio B
UD Carcaixent C-SD SUECA
Jornada 12
FBCD Catarroja B-UD Carcaixent C
Sollana CF-UE Mancomunitat
Únion Benetuser - Fabara CF B-Algemesi CF
FS Picassent-Almussafes CF
CF Atlético Sedavi-CF Levante Albal
U D B Alfafar-Silla CF C
CD Benifaio B-Catarroja CF
SD SUECA-UD Alginet B
Jornada 13
FBCD Catarroja B-Sollana CF
UE Mancomunitat-Únion Benetuser - Fabara CF B
Algemesi CF-FS Picassent
Almussafes CF-CF Atlético Sedavi
CF Levante Albal-U D B Alfafar
Silla CF C-CD Benifaio B
Catarroja CF-SD SUECA
UD Carcaixent C-UD Alginet B
Jornada 14
UD Carcaixent C-Sollana CF
Únion Benetuser - Fabara CF B-FBCD Catarroja B
FS Picassent-UE Mancomunitat
CF Atlético Sedavi-Algemesi CF
U D B Alfafar-Almussafes CF
CD Benifaio B-CF Levante Albal
SD SUECA-Silla CF C
UD Alginet B-Catarroja CF
Jornada 15
Sollana CF-Únion Benetuser - Fabara CF B
FBCD Catarroja B-FS Picassent
UE Mancomunitat-CF Atlético Sedavi
Algemesi CF-U D B Alfafar
Almussafes CF-CD Benifaio B
CF Levante Albal-SD SUECA
Silla CF C-UD Alginet B
Catarroja CF-UD Carcaixent C
Jornada 16
Silla CF C-Catarroja CF
CF Levante Albal-UD Alginet B
Almussafes CF-SD SUECA
Algemesi CF-CD Benifaio B
UE Mancomunitat-U D B Alfafar
FBCD Catarroja B-CF Atlético Sedavi
Sollana CF-FS Picassent
Únion Benetuser - Fabara CF B-UD Carcaixent C
Jornada 17
UD Carcaixent C-Silla CF C
Catarroja CF-CF Levante Albal
UD Alginet B-Almussafes CF
SD SUECA-Algemesi CF
CD Benifaio B-UE Mancomunitat
U D B Alfafar-FBCD Catarroja B
CF Atlético Sedavi-Sollana CF
FS Picassent-Únion Benetuser - Fabara CF B
Jornada 18
CF Levante Albal-Silla CF C
Almussafes CF-Catarroja CF
Algemesi CF-UD Alginet B
UE Mancomunitat-SD SUECA
FBCD Catarroja B-CD Benifaio B
Sollana CF-U D B Alfafar
Únion Benetuser - Fabara CF B-CF Atlético Sedavi
FS Picassent-UD Carcaixent C
Jornada 19
UD Carcaixent C-CF Levante Albal
Silla CF C-Almussafes CF
Catarroja CF-Algemesi CF
UD Alginet B-UE Mancomunitat
SD SUECA-FBCD Catarroja B
CD Benifaio B-Sollana CF
U D B Alfafar-Únion Benetuser - Fabara CF B
CF Atlético Sedavi-FS Picassent
Jornada 20
Almussafes CF-CF Levante Albal
Algemesi CF-Silla CF C
UE Mancomunitat-Catarroja CF
FBCD Catarroja B-UD Alginet B
Sollana CF-SD SUECA
Únion Benetuser - Fabara CF B-CD Benifaio B
FS Picassent-U D B Alfafar
CF Atlético Sedavi-UD Carcaixent C
Jornada 21
UD Carcaixent C-Almussafes CF
CF Levante Albal-Algemesi CF
Silla CF C-UE Mancomunitat
Catarroja CF-FBCD Catarroja B
UD Alginet B-Sollana CF
SD SUECA-Únion Benetuser - Fabara CF B
CD Benifaio B-FS Picassent
U D B Alfafar-CF Atlético Sedavi
Jornada 22
Algemesi CF-Almussafes CF
UE Mancomunitat-CF Levante Albal
FBCD Catarroja B-Silla CF C
Sollana CF-Catarroja CF
Únion Benetuser - Fabara CF B-UD Alginet B
FS Picassent-SD SUECA
CF Atlético Sedavi-CD Benifaio B
U D B Alfafar-UD Carcaixent C
Jornada 23
UD Carcaixent C-Algemesi CF
Almussafes CF-UE Mancomunitat
CF Levante Albal-FBCD Catarroja B
Silla CF C-Sollana CF
Catarroja CF-Únion Benetuser - Fabara CF B
UD Alginet B-FS Picassent
SD SUECA-CF Atlético Sedavi
CD Benifaio B-U D B Alfafar
Jornada 24
UE Mancomunitat-Algemesi CF
FBCD Catarroja B-Almussafes CF
Sollana CF-CF Levante Albal
Únion Benetuser - Fabara CF B-Silla CF C
FS Picassent-Catarroja CF
CF Atlético Sedavi-UD Alginet B
U D B Alfafar-SD SUECA
CD Benifaio B-UD Carcaixent C
Jornada 25
UD Carcaixent C-UE Mancomunitat
Algemesi CF-FBCD Catarroja B
Almussafes CF-Sollana CF
CF Levante Albal-Únion Benetuser - Fabara CF B
Silla CF C-FS Picassent
Catarroja CF-CF Atlético Sedavi
UD Alginet B-U D B Alfafar
SD SUECA-CD Benifaio B
Jornada 26
FBCD Catarroja B-UE Mancomunitat
Sollana CF-Algemesi CF
Únion Benetuser - Fabara CF B-Almussafes CF
FS Picassent-CF Levante Albal
CF Atlético Sedavi-Silla CF C
U D B Alfafar-Catarroja CF
CD Benifaio B-UD Alginet B
SD SUECA-UD Carcaixent C
Jornada 27
UD Carcaixent C-FBCD Catarroja B
UE Mancomunitat-Sollana CF
Algemesi CF-Únion Benetuser - Fabara CF B
Almussafes CF-FS Picassent
CF Levante Albal-CF Atlético Sedavi
Silla CF C-U D B Alfafar
Catarroja CF-CD Benifaio B
UD Alginet B-SD SUECA
Jornada 28
Sollana CF-FBCD Catarroja B
Únion Benetuser - Fabara CF B-UE Mancomunitat
FS Picassent-Algemesi CF
CF Atlético Sedavi-Almussafes CF
U D B Alfafar-CF Levante Albal
CD Benifaio B-Silla CF C
SD SUECA-Catarroja CF
UD Alginet B-UD Carcaixent C
Jornada 29
Sollana CF-UD Carcaixent C
FBCD Catarroja B-Únion Benetuser - Fabara CF B
UE Mancomunitat-FS Picassent
Algemesi CF-CF Atlético Sedavi
Almussafes CF-U D B Alfafar
CF Levante Albal-CD Benifaio B
Silla CF C-SD SUECA
Catarroja CF-UD Alginet B
Jornada 30
Únion Benetuser - Fabara CF B-Sollana CF
FS Picassent-FBCD Catarroja B
CF Atlético Sedavi-UE Mancomunitat
U D B Alfafar-Algemesi CF
CD Benifaio B-Almussafes CF
SD SUECA-CF Levante Albal
UD Alginet B-Silla CF C
UD Carcaixent C-Catarroja CF

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoVendrell45
Imagen jugador equipoSales25
Imagen jugador equipoSalva Marti24
Imagen jugador equipoRosello24
Imagen jugador equipojornet15
Imagen jugador equipoMarcus15
Imagen jugador equipoRyan14

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar