CADETE A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Último partido
Escudo SollanaSollana
8
Escudo SD SuecaSD Sueca
2


Foto CADETE-A

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Sueca
Martes 19:00 - 20:151 SENDRA
Jueves 19:00 - 20:151 SENDRA

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo alginet Balginet B6021110090120019224
2Escudo Ciutat de Xativa CFB CCiutat de Xativa CFB C5421101072117319120
3Escudo UD Alzira CUD Alzira C512191072216327615
4Escudo Almussafes CFAlmussafes CF472172180315247527
5Escudo CD BenifaioCD Benifaio372162352311467543
6Escudo Ciutat d' Alzira FBCiutat d' Alzira FB352070342411277540
7Escudo Algemesi CFAlgemesi CF31216323169485547
8Escudo SollanaSollana3021505506100117258
9Escudo CF Trujillo La Pobla LlargaCF Trujillo La Pobla Llarga30216233169394144
10Escudo UE Alcudia BUE Alcudia B25204153347493241
11Escudo Carlet EMF CFCarlet EMF CF232131641672123658
12Escudo UE La MancomunitatUE La Mancomunitat192030731661133666
13Escudo CE Alberic Promeses BCE Alberic Promeses B132123611834143567
14Escudo SD SuecaSD Sueca132111830841162479
15Escudo UD Carcaixent CUD Carcaixent C112111821832162188
16Escudo Racing AlgemesiRacing Algemesi1200010019011916135

Calendario

Jornada 1
CF Trujillo La Pobla Llarga31CD Benifaio
Sollana17Ciutat de Xativa CFB C
Almussafes CF12alginet B
UD Carcaixent C13UE Alcudia B
Carlet EMF CF22UE La Mancomunitat
Racing Algemesi18Algemesi CF
Ciutat d' Alzira FB52SD Sueca
CE Alberic Promeses B00UD Alzira C
Jornada 2
CD Benifaio43CE Alberic Promeses B
Ciutat de Xativa CFB C51CF Trujillo La Pobla Llarga
alginet B41Sollana
UE Alcudia B14Almussafes CF
UE La Mancomunitat02UD Carcaixent C
Algemesi CF00Carlet EMF CF
SD Sueca32Racing Algemesi
UD Alzira C32Ciutat d' Alzira FB
Jornada 3
CD Benifaio12Ciutat de Xativa CFB C
CF Trujillo La Pobla Llarga24alginet B
Sollana41UE Alcudia B
Almussafes CF71UE La Mancomunitat
UD Carcaixent C14Algemesi CF
Carlet EMF CF21SD Sueca
Racing Algemesi014UD Alzira C
CE Alberic Promeses B22Ciutat d' Alzira FB
Jornada 4
Ciutat de Xativa CFB C40CE Alberic Promeses B
alginet B73CD Benifaio
UE Alcudia B20CF Trujillo La Pobla Llarga
UE La Mancomunitat06Sollana
Algemesi CF05Almussafes CF
SD Sueca11UD Carcaixent C
UD Alzira C30Carlet EMF CF
Ciutat d' Alzira FB100Racing Algemesi
Jornada 5
Ciutat de Xativa CFB C53alginet B
CD Benifaio01UE Alcudia B
CF Trujillo La Pobla Llarga21UE La Mancomunitat
Sollana42Algemesi CF
Almussafes CF91SD Sueca
UD Carcaixent C16UD Alzira C
Carlet EMF CF25Ciutat d' Alzira FB
CE Alberic Promeses B92Racing Algemesi
Jornada 6
alginet B41CE Alberic Promeses B
UE Alcudia B05Ciutat de Xativa CFB C
UE La Mancomunitat25CD Benifaio
Algemesi CF31CF Trujillo La Pobla Llarga
SD Sueca16Sollana
UD Alzira C20Almussafes CF
Ciutat d' Alzira FB61UD Carcaixent C
Racing Algemesi04Carlet EMF CF
Jornada 7
alginet B21UE Alcudia B
Ciutat de Xativa CFB C42UE La Mancomunitat
CD Benifaio50Algemesi CF
CF Trujillo La Pobla Llarga24SD Sueca
Sollana13UD Alzira C
Almussafes CF21Ciutat d' Alzira FB
UD Carcaixent C33Racing Algemesi
CE Alberic Promeses B01Carlet EMF CF
Jornada 8
UE Alcudia B22CE Alberic Promeses B
UE La Mancomunitat23alginet B
Algemesi CF03Ciutat de Xativa CFB C
SD Sueca13CD Benifaio
UD Alzira C41CF Trujillo La Pobla Llarga
Ciutat d' Alzira FB53Sollana
Racing Algemesi34Almussafes CF
Carlet EMF CF12UD Carcaixent C
Jornada 9
UE Alcudia B31UE La Mancomunitat
alginet B50Algemesi CF
Ciutat de Xativa CFB C40SD Sueca
CD Benifaio33UD Alzira C
CF Trujillo La Pobla Llarga42Ciutat d' Alzira FB
Sollana121Racing Algemesi
Almussafes CF42Carlet EMF CF
CE Alberic Promeses B41UD Carcaixent C
Jornada 10
UE La Mancomunitat43CE Alberic Promeses B
Algemesi CF22UE Alcudia B
SD Sueca18alginet B
UD Alzira C22Ciutat de Xativa CFB C
Ciutat d' Alzira FB23CD Benifaio
Racing Algemesi05CF Trujillo La Pobla Llarga
Carlet EMF CF24Sollana
UD Carcaixent C07Almussafes CF
Jornada 11
UE La Mancomunitat18Algemesi CF
UE Alcudia B50SD Sueca
alginet B10UD Alzira C
Ciutat de Xativa CFB C50Ciutat d' Alzira FB
CD Benifaio130Racing Algemesi
CF Trujillo La Pobla Llarga20Carlet EMF CF
Sollana90UD Carcaixent C
CE Alberic Promeses B01Almussafes CF
Jornada 12
Algemesi CF53CE Alberic Promeses B
SD Sueca24UE La Mancomunitat
UD Alzira C30UE Alcudia B
Ciutat d' Alzira FB23alginet B
Racing Algemesi015Ciutat de Xativa CFB C
Carlet EMF CF05CD Benifaio
UD Carcaixent C16CF Trujillo La Pobla Llarga
Almussafes CF90Sollana
Jornada 13
Algemesi CF40SD Sueca
UE La Mancomunitat03UD Alzira C
UE Alcudia B-Ciutat d' Alzira FB
alginet B50Racing Algemesi
Ciutat de Xativa CFB C60Carlet EMF CF
CD Benifaio71UD Carcaixent C
CF Trujillo La Pobla Llarga02Almussafes CF
CE Alberic Promeses B13Sollana
Jornada 14
CE Alberic Promeses B02SD Sueca
UD Alzira C31Algemesi CF
Ciutat d' Alzira FB31UE La Mancomunitat
Racing Algemesi02UE Alcudia B
Carlet EMF CF27alginet B
UD Carcaixent C03Ciutat de Xativa CFB C
Almussafes CF33CD Benifaio
Sollana12CF Trujillo La Pobla Llarga
Jornada 15
SD Sueca03UD Alzira C
Algemesi CF22Ciutat d' Alzira FB
UE La Mancomunitat-Racing Algemesi
UE Alcudia B02Carlet EMF CF
alginet B60UD Carcaixent C
Ciutat de Xativa CFB C30Almussafes CF
CD Benifaio53Sollana
CF Trujillo La Pobla Llarga30CE Alberic Promeses B
Jornada 16
CD Benifaio22CF Trujillo La Pobla Llarga
Ciutat de Xativa CFB C40Sollana
alginet B40Almussafes CF
UE Alcudia B41UD Carcaixent C
UE La Mancomunitat51Carlet EMF CF
Algemesi CF62Racing Algemesi
SD Sueca12Ciutat d' Alzira FB
UD Alzira C60CE Alberic Promeses B
Jornada 17
CE Alberic Promeses B22CD Benifaio
CF Trujillo La Pobla Llarga11Ciutat de Xativa CFB C
Sollana12alginet B
Almussafes CF20UE Alcudia B
UD Carcaixent C12UE La Mancomunitat
Carlet EMF CF30Algemesi CF
Racing Algemesi01SD Sueca
Ciutat d' Alzira FB02UD Alzira C
Jornada 18
Ciutat de Xativa CFB C31CD Benifaio
alginet B70CF Trujillo La Pobla Llarga
UE Alcudia B13Sollana
UE La Mancomunitat26Almussafes CF
Algemesi CF41UD Carcaixent C
SD Sueca14Carlet EMF CF
UD Alzira C80Racing Algemesi
Ciutat d' Alzira FB71CE Alberic Promeses B
Jornada 19
CE Alberic Promeses B08Ciutat de Xativa CFB C
CD Benifaio03alginet B
CF Trujillo La Pobla Llarga11UE Alcudia B
Sollana12UE La Mancomunitat
Almussafes CF22Algemesi CF
UD Carcaixent C20SD Sueca
Carlet EMF CF13UD Alzira C
Racing Algemesi15Ciutat d' Alzira FB
Jornada 20
alginet B60Ciutat de Xativa CFB C
UE Alcudia B16CD Benifaio
UE La Mancomunitat31CF Trujillo La Pobla Llarga
Algemesi CF41Sollana
SD Sueca05Almussafes CF
UD Alzira C50UD Carcaixent C
Ciutat d' Alzira FB71Carlet EMF CF
Racing Algemesi02CE Alberic Promeses B
Jornada 21
CE Alberic Promeses B26alginet B
Ciutat de Xativa CFB C22UE Alcudia B
CD Benifaio31UE La Mancomunitat
CF Trujillo La Pobla Llarga20Algemesi CF
Sollana82SD Sueca
Almussafes CF20UD Alzira C
UD Carcaixent C17Ciutat d' Alzira FB
Carlet EMF CF61Racing Algemesi
Jornada 22
UE Alcudia B-alginet B
UE La Mancomunitat-Ciutat de Xativa CFB C
Algemesi CF-CD Benifaio
SD Sueca-CF Trujillo La Pobla Llarga
UD Alzira C-Sollana
Ciutat d' Alzira FB-Almussafes CF
Racing Algemesi-UD Carcaixent C
Carlet EMF CF-CE Alberic Promeses B
Jornada 23
CE Alberic Promeses B-UE Alcudia B
alginet B-UE La Mancomunitat
Ciutat de Xativa CFB C-Algemesi CF
CD Benifaio-SD Sueca
CF Trujillo La Pobla Llarga-UD Alzira C
Sollana-Ciutat d' Alzira FB
Almussafes CF-Racing Algemesi
UD Carcaixent C-Carlet EMF CF
Jornada 24
UE La Mancomunitat-UE Alcudia B
Algemesi CF-alginet B
SD Sueca-Ciutat de Xativa CFB C
UD Alzira C-CD Benifaio
Ciutat d' Alzira FB-CF Trujillo La Pobla Llarga
Racing Algemesi-Sollana
Carlet EMF CF-Almussafes CF
UD Carcaixent C-CE Alberic Promeses B
Jornada 25
CE Alberic Promeses B-UE La Mancomunitat
UE Alcudia B-Algemesi CF
alginet B-SD Sueca
Ciutat de Xativa CFB C-UD Alzira C
CD Benifaio-Ciutat d' Alzira FB
CF Trujillo La Pobla Llarga-Racing Algemesi
Sollana-Carlet EMF CF
Almussafes CF-UD Carcaixent C
Jornada 26
Algemesi CF-UE La Mancomunitat
SD Sueca-UE Alcudia B
UD Alzira C-alginet B
Ciutat d' Alzira FB-Ciutat de Xativa CFB C
Racing Algemesi-CD Benifaio
Carlet EMF CF-CF Trujillo La Pobla Llarga
UD Carcaixent C-Sollana
Almussafes CF-CE Alberic Promeses B
Jornada 27
CE Alberic Promeses B-Algemesi CF
UE La Mancomunitat-SD Sueca
UE Alcudia B-UD Alzira C
alginet B-Ciutat d' Alzira FB
Ciutat de Xativa CFB C-Racing Algemesi
CD Benifaio-Carlet EMF CF
CF Trujillo La Pobla Llarga-UD Carcaixent C
Sollana-Almussafes CF
Jornada 28
SD Sueca-Algemesi CF
UD Alzira C-UE La Mancomunitat
Ciutat d' Alzira FB-UE Alcudia B
Racing Algemesi-alginet B
Carlet EMF CF-Ciutat de Xativa CFB C
UD Carcaixent C-CD Benifaio
Almussafes CF-CF Trujillo La Pobla Llarga
Sollana-CE Alberic Promeses B
Jornada 29
SD Sueca-CE Alberic Promeses B
Algemesi CF-UD Alzira C
UE La Mancomunitat-Ciutat d' Alzira FB
UE Alcudia B-Racing Algemesi
alginet B-Carlet EMF CF
Ciutat de Xativa CFB C-UD Carcaixent C
CD Benifaio-Almussafes CF
CF Trujillo La Pobla Llarga-Sollana
Jornada 30
UD Alzira C-SD Sueca
Ciutat d' Alzira FB-Algemesi CF
Racing Algemesi-UE La Mancomunitat
Carlet EMF CF-UE Alcudia B
UD Carcaixent C-alginet B
Almussafes CF-Ciutat de Xativa CFB C
Sollana-CD Benifaio
CE Alberic Promeses B-CF Trujillo La Pobla Llarga

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoMateo621
Imagen jugador equipoBalbastre521
Imagen jugador equipoManel221
Imagen jugador equipoFerrando220
Imagen jugador equipoGutierrez219
Imagen jugador equipoRamirez217
Imagen jugador equipoTorrado121
Imagen jugador equipoYeray120
Imagen jugador equipoGascó119
Imagen jugador equipoPellicer116
Imagen jugador equipokis115

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración