BENJAMIN D
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
29-2-2020 12:15
Escudo equipo SD SuecaSD Sueca
Escudo equipo Carlet EMF CF BCarlet EMF CF B
Último partido
Escudo Ciudad de Cullera BCiudad de Cullera B
5
Escudo SD SuecaSD Sueca
1


Foto BENJAMIN-D

Cuerpo técnico



BENJAMÍN 1 AÑO LA RIBERA GRUPO 1

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Ciudad de Cullera BCiudad de Cullera B451770180115027323
2Escudo UD Alginet BUD Alginet B4416610810142011315
3Escudo Ciutat de Xativa CFB BCiutat de Xativa CFB B381761261112236133
4Escudo UD Alzira BUD Alzira B371761160312145725
5Escudo Ciutat d Alzira FB BCiutat d Alzira FB B331660243110335626
6Escudo Racing Algemesi BRacing Algemesi B26175233048276043
7Escudo Almussafes CF BAlmussafes CF B26162146128265543
8Escudo SD Sueca BSD Sueca B25183065138196168
9Escudo Carlet EMF CF BCarlet EMF CF B23173233336562935
10Escudo CF Cullera BCF Cullera B171740612452104456
11Escudo CFB Castelló de La Ribera BCFB Castelló de La Ribera B141611631442104676
12Escudo UE Alcudia BUE Alcudia B111722510732123264
13Escudo UD Carcaixent BUD Carcaixent B81621501722122084
14Escudo CF Promeses Sueca BCF Promeses Sueca B71720501921143694
15Escudo CFUE Tavernes de la Valldigna DCFUE Tavernes de la Valldigna D61613500713121977

Calendario

Jornada 1
CFB Castelló de La Ribera B16UD Alzira B
Ciutat de Xativa CFB B51SD Sueca B
UD Alginet B-descansa
Almussafes CF B34UE Alcudia B
Ciudad de Cullera B41CF Cullera B
Carlet EMF CF B32UD Carcaixent B
CF Promeses Sueca B211Racing Algemesi B
CFUE Tavernes de la Valldigna D06Ciutat d Alzira FB B
Jornada 2
UD Alzira B61Ciutat de Xativa CFB B
SD Sueca B18UD Alginet B
descansa-Almussafes CF B
UE Alcudia B14Ciudad de Cullera B
CF Cullera B72Carlet EMF CF B
UD Carcaixent B53CF Promeses Sueca B
Racing Algemesi B91CFUE Tavernes de la Valldigna D
Ciutat d Alzira FB B72CFB Castelló de La Ribera B
Jornada 3
CFB Castelló de La Ribera B05Ciutat de Xativa CFB B
UD Alginet B51UD Alzira B
Almussafes CF B35SD Sueca B
Ciudad de Cullera B-descansa
Carlet EMF CF B30UE Alcudia B
CF Promeses Sueca B17CF Cullera B
CFUE Tavernes de la Valldigna D22UD Carcaixent B
Ciutat d Alzira FB B20Racing Algemesi B
Jornada 4
Ciutat de Xativa CFB B22UD Alginet B
UD Alzira B31Almussafes CF B
SD Sueca B37Ciudad de Cullera B
descansa-Carlet EMF CF B
UE Alcudia B61CF Promeses Sueca B
CF Cullera B51CFUE Tavernes de la Valldigna D
UD Carcaixent B04Ciutat d Alzira FB B
Racing Algemesi B84CFB Castelló de La Ribera B
Jornada 5
CFB Castelló de La Ribera B010UD Alginet B
Almussafes CF B25Ciutat de Xativa CFB B
Ciudad de Cullera B43UD Alzira B
Carlet EMF CF B06SD Sueca B
CF Promeses Sueca B-descansa
CFUE Tavernes de la Valldigna D21UE Alcudia B
Ciutat d Alzira FB B43CF Cullera B
Racing Algemesi B70UD Carcaixent B
Jornada 6
UD Alginet B81Almussafes CF B
Ciutat de Xativa CFB B02Ciudad de Cullera B
UD Alzira B44Carlet EMF CF B
SD Sueca B74CF Promeses Sueca B
descansa-CFUE Tavernes de la Valldigna D
UE Alcudia B33Ciutat d Alzira FB B
CF Cullera B13Racing Algemesi B
UD Carcaixent B64CFB Castelló de La Ribera B
Jornada 7
CFB Castelló de La Ribera B15Almussafes CF B
Ciudad de Cullera B14UD Alginet B
Carlet EMF CF B13Ciutat de Xativa CFB B
CF Promeses Sueca B05UD Alzira B
CFUE Tavernes de la Valldigna D08SD Sueca B
Ciutat d Alzira FB B-descansa
Racing Algemesi B53UE Alcudia B
UD Carcaixent B22CF Cullera B
Jornada 8
Almussafes CF B23Ciudad de Cullera B
UD Alginet B11Carlet EMF CF B
Ciutat de Xativa CFB B62CF Promeses Sueca B
UD Alzira B50CFUE Tavernes de la Valldigna D
SD Sueca B15Ciutat d Alzira FB B
descansa-Racing Algemesi B
UE Alcudia B52UD Carcaixent B
CF Cullera B29CFB Castelló de La Ribera B
Jornada 9
CFB Castelló de La Ribera B14Ciudad de Cullera B
Carlet EMF CF B02Almussafes CF B
CF Promeses Sueca B111UD Alginet B
CFUE Tavernes de la Valldigna D44Ciutat de Xativa CFB B
Ciutat d Alzira FB B12UD Alzira B
Racing Algemesi B22SD Sueca B
UD Carcaixent B-descansa
CF Cullera B21UE Alcudia B
Jornada 10
Ciudad de Cullera B10Carlet EMF CF B
Almussafes CF B42CF Promeses Sueca B
UD Alginet B71CFUE Tavernes de la Valldigna D
Ciutat de Xativa CFB B21Ciutat d Alzira FB B
UD Alzira B21Racing Algemesi B
SD Sueca B30UD Carcaixent B
descansa-CF Cullera B
UE Alcudia B33CFB Castelló de La Ribera B
Jornada 11
CFB Castelló de La Ribera B22Carlet EMF CF B
CF Promeses Sueca B35Ciudad de Cullera B
CFUE Tavernes de la Valldigna D22Almussafes CF B
Ciutat d Alzira FB B14UD Alginet B
Racing Algemesi B25Ciutat de Xativa CFB B
UD Carcaixent B06UD Alzira B
CF Cullera B37SD Sueca B
UE Alcudia B-descansa
Jornada 12
Carlet EMF CF B31CF Promeses Sueca B
Ciudad de Cullera B80CFUE Tavernes de la Valldigna D
Almussafes CF B33Ciutat d Alzira FB B
UD Alginet B80Racing Algemesi B
Ciutat de Xativa CFB B70UD Carcaixent B
UD Alzira B20CF Cullera B
SD Sueca B32UE Alcudia B
descansa-CFB Castelló de La Ribera B
Jornada 13
CFB Castelló de La Ribera B62CF Promeses Sueca B
CFUE Tavernes de la Valldigna D03Carlet EMF CF B
Ciutat d Alzira FB B31Ciudad de Cullera B
Racing Algemesi B24Almussafes CF B
UD Carcaixent B016UD Alginet B
CF Cullera B14Ciutat de Xativa CFB B
UE Alcudia B03UD Alzira B
descansa-SD Sueca B
Jornada 14
CF Promeses Sueca B61CFUE Tavernes de la Valldigna D
Carlet EMF CF B11Ciutat d Alzira FB B
Ciudad de Cullera B31Racing Algemesi B
Almussafes CF B71UD Carcaixent B
UD Alginet B62CF Cullera B
Ciutat de Xativa CFB B20UE Alcudia B
UD Alzira B-descansa
CFB Castelló de La Ribera B37SD Sueca B
Jornada 15
CFUE Tavernes de la Valldigna D24CFB Castelló de La Ribera B
Ciutat d Alzira FB B92CF Promeses Sueca B
Racing Algemesi B41Carlet EMF CF B
UD Carcaixent B07Ciudad de Cullera B
CF Cullera B15Almussafes CF B
UE Alcudia B110UD Alginet B
descansa-Ciutat de Xativa CFB B
SD Sueca B04UD Alzira B
Jornada 16
UD Alzira B31CFB Castelló de La Ribera B
SD Sueca B34Ciutat de Xativa CFB B
descansa-UD Alginet B
UE Alcudia B17Almussafes CF B
CF Cullera B05Ciudad de Cullera B
UD Carcaixent B03Carlet EMF CF B
Racing Algemesi B11CF Promeses Sueca B
Ciutat d Alzira FB B41CFUE Tavernes de la Valldigna D
Jornada 17
CFUE Tavernes de la Valldigna D23Racing Algemesi B
CFB Castelló de La Ribera B-Ciutat d Alzira FB B
CF Promeses Sueca B50UD Carcaixent B
Carlet EMF CF B00CF Cullera B
Ciudad de Cullera B90UE Alcudia B
Almussafes CF B-descansa
UD Alginet B91SD Sueca B
Ciutat de Xativa CFB B21UD Alzira B
Jornada 18
Racing Algemesi B12Ciutat d Alzira FB B
UD Carcaixent B-CFUE Tavernes de la Valldigna D
CF Cullera B70CF Promeses Sueca B
UE Alcudia B12Carlet EMF CF B
descansa-Ciudad de Cullera B
SD Sueca B24Almussafes CF B
UD Alzira B14UD Alginet B
Ciutat de Xativa CFB B45CFB Castelló de La Ribera B
Jornada 19
CFB Castelló de La Ribera B-Racing Algemesi B
Ciutat d Alzira FB B-UD Carcaixent B
CFUE Tavernes de la Valldigna D-CF Cullera B
CF Promeses Sueca B-UE Alcudia B
Carlet EMF CF B-descansa
Ciudad de Cullera B51SD Sueca B
Almussafes CF B-UD Alzira B
UD Alginet B-Ciutat de Xativa CFB B
Jornada 20
UD Carcaixent B-Racing Algemesi B
CF Cullera B-Ciutat d Alzira FB B
UE Alcudia B-CFUE Tavernes de la Valldigna D
descansa-CF Promeses Sueca B
SD Sueca B-Carlet EMF CF B
UD Alzira B-Ciudad de Cullera B
Ciutat de Xativa CFB B-Almussafes CF B
UD Alginet B-CFB Castelló de La Ribera B
Jornada 21
CFB Castelló de La Ribera B-UD Carcaixent B
Racing Algemesi B-CF Cullera B
Ciutat d Alzira FB B-UE Alcudia B
CFUE Tavernes de la Valldigna D-descansa
CF Promeses Sueca B-SD Sueca B
Carlet EMF CF B-UD Alzira B
Ciudad de Cullera B-Ciutat de Xativa CFB B
Almussafes CF B-UD Alginet B
Jornada 22
CF Cullera B-UD Carcaixent B
UE Alcudia B-Racing Algemesi B
descansa-Ciutat d Alzira FB B
SD Sueca B-CFUE Tavernes de la Valldigna D
UD Alzira B-CF Promeses Sueca B
Ciutat de Xativa CFB B-Carlet EMF CF B
UD Alginet B-Ciudad de Cullera B
Almussafes CF B-CFB Castelló de La Ribera B
Jornada 23
CFB Castelló de La Ribera B-CF Cullera B
UD Carcaixent B-UE Alcudia B
Racing Algemesi B-descansa
Ciutat d Alzira FB B-SD Sueca B
CFUE Tavernes de la Valldigna D-UD Alzira B
CF Promeses Sueca B-Ciutat de Xativa CFB B
Carlet EMF CF B-UD Alginet B
Ciudad de Cullera B-Almussafes CF B
Jornada 24
UE Alcudia B-CF Cullera B
descansa-UD Carcaixent B
SD Sueca B-Racing Algemesi B
UD Alzira B-Ciutat d Alzira FB B
Ciutat de Xativa CFB B-CFUE Tavernes de la Valldigna D
UD Alginet B-CF Promeses Sueca B
Almussafes CF B-Carlet EMF CF B
Ciudad de Cullera B-CFB Castelló de La Ribera B
Jornada 25
CFB Castelló de La Ribera B-UE Alcudia B
CF Cullera B-descansa
UD Carcaixent B-SD Sueca B
Racing Algemesi B-UD Alzira B
Ciutat d Alzira FB B-Ciutat de Xativa CFB B
CFUE Tavernes de la Valldigna D-UD Alginet B
CF Promeses Sueca B-Almussafes CF B
Carlet EMF CF B-Ciudad de Cullera B
Jornada 26
descansa-UE Alcudia B
SD Sueca B-CF Cullera B
UD Alzira B-UD Carcaixent B
Ciutat de Xativa CFB B-Racing Algemesi B
UD Alginet B-Ciutat d Alzira FB B
Almussafes CF B-CFUE Tavernes de la Valldigna D
Ciudad de Cullera B-CF Promeses Sueca B
Carlet EMF CF B-CFB Castelló de La Ribera B
Jornada 27
CFB Castelló de La Ribera B-descansa
UE Alcudia B-SD Sueca B
CF Cullera B-UD Alzira B
UD Carcaixent B-Ciutat de Xativa CFB B
Racing Algemesi B-UD Alginet B
Ciutat d Alzira FB B-Almussafes CF B
CFUE Tavernes de la Valldigna D-Ciudad de Cullera B
CF Promeses Sueca B-Carlet EMF CF B
Jornada 28
SD Sueca B-descansa
UD Alzira B-UE Alcudia B
Ciutat de Xativa CFB B-CF Cullera B
UD Alginet B-UD Carcaixent B
Almussafes CF B-Racing Algemesi B
Ciudad de Cullera B-Ciutat d Alzira FB B
Carlet EMF CF B-CFUE Tavernes de la Valldigna D
CF Promeses Sueca B-CFB Castelló de La Ribera B
Jornada 29
SD Sueca B-CFB Castelló de La Ribera B
descansa-UD Alzira B
UE Alcudia B-Ciutat de Xativa CFB B
CF Cullera B-UD Alginet B
UD Carcaixent B-Almussafes CF B
Racing Algemesi B-Ciudad de Cullera B
Ciutat d Alzira FB B-Carlet EMF CF B
CFUE Tavernes de la Valldigna D-CF Promeses Sueca B
Jornada 30
UD Alzira B-SD Sueca B
Ciutat de Xativa CFB B-descansa
UD Alginet B-UE Alcudia B
Almussafes CF B-CF Cullera B
Ciudad de Cullera B-UD Carcaixent B
Carlet EMF CF B-Racing Algemesi B
CF Promeses Sueca B-Ciutat d Alzira FB B
CFB Castelló de La Ribera B-CFUE Tavernes de la Valldigna D

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoRober16
Imagen jugador equipoSergi Alcañiz15
Imagen jugador equipoCarles14
Imagen jugador equipoVicent14
Imagen jugador equipoYago14

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración