BENJAMIN D
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
20-10-2018 11:00
Escudo equipo SD Sueca SD Sueca
Escudo equipo UD Alzira D UD Alzira D
Último partido
Escudo UD Alginet D UD Alginet D
1
Escudo SD Sueca SD Sueca
1




Benjamí 1 any La Ribera Grup 2

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CF Dragon Force B CF Dragon Force B 9 3 1 0 0 2 0 0 3 0 0 16 2
2 Escudo CF UD Ciutat de Cullera CF UD Ciutat de Cullera 7 3 2 0 0 0 1 0 2 1 0 13 1
3 Escudo UD Alzira D UD Alzira D 7 3 1 1 0 1 0 0 2 1 0 12 4
4 Escudo Racing Algemesi D Racing Algemesi D 6 3 1 0 0 1 0 1 2 0 1 14 3
5 Escudo Carlet Emf CF B Carlet Emf CF B 6 3 2 0 0 0 0 1 2 0 1 14 6
6 Escudo Sollana CF C Sollana CF C 6 3 1 0 1 1 0 0 2 0 1 11 6
7 Escudo Ciutat de Xativa CFB D Ciutat de Xativa CFB D 6 3 2 0 0 0 0 1 2 0 1 7 12
8 Escudo Guadassuar A Guadassuar A 6 3 1 0 0 1 0 1 2 0 1 6 11
9 Escudo Ciutat d' Alzira FB B Ciutat d' Alzira FB B 5 3 1 1 0 0 1 0 1 2 0 4 2
10 Escudo UD Alginet D UD Alginet D 4 3 1 1 0 0 0 1 1 1 1 3 5
11 Escudo CF Simat B CF Simat B 3 3 1 0 0 0 0 2 1 0 2 7 9
12 Escudo CF Trujillo La Pobla LLarga B CF Trujillo La Pobla LLarga B 3 3 1 0 0 0 0 2 1 0 2 11 14
13 Escudo SD SUECA SD SUECA 1 3 0 0 1 0 1 1 0 1 2 3 10
14 Escudo At Albalat de La Ribera B At Albalat de La Ribera B 0 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 1 9
15 Escudo UE L'Alcudia C UE L'Alcudia C 0 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 2 11
16 Escudo Almussafes CF C Almussafes CF C 0 3 0 0 2 0 0 1 0 0 3 1 20

Calendario

Jornada 1
UD Alzira D 2 2 Ciutat d' Alzira FB B
UD Alginet D 2 0 At Albalat de La Ribera B
Sollana CF C 4 2 CF Simat B
Ciutat de Xativa CFB D 3 2 SD SUECA
Almussafes CF C 1 5 CF Dragon Force B
Carlet Emf CF B 10 1 CF Trujillo La Pobla LLarga B
Guadassuar A 3 2 Racing Algemesi D
CF UD Ciutat de Cullera 5 0 UE L'Alcudia C
Jornada 2
Ciutat d' Alzira FB B 0 0 CF UD Ciutat de Cullera
At Albalat de La Ribera B 1 5 UD Alzira D
CF Simat B 4 0 UD Alginet D
SD SUECA 0 6 Sollana CF C
CF Dragon Force B 7 0 Ciutat de Xativa CFB D
CF Trujillo La Pobla LLarga B 7 0 Almussafes CF C
Racing Algemesi D 4 0 Carlet Emf CF B
UE L'Alcudia C 1 2 Guadassuar A
Jornada 3
Ciutat d' Alzira FB B 2 0 At Albalat de La Ribera B
UD Alzira D 5 1 CF Simat B
UD Alginet D 1 1 SD SUECA
Sollana CF C 1 4 CF Dragon Force B
Ciutat de Xativa CFB D 4 3 CF Trujillo La Pobla LLarga B
Almussafes CF C 0 8 Racing Algemesi D
Carlet Emf CF B 4 1 UE L'Alcudia C
CF UD Ciutat de Cullera 8 1 Guadassuar A
Jornada 4
At Albalat de La Ribera B - CF UD Ciutat de Cullera
CF Simat B - Ciutat d' Alzira FB B
SD SUECA - UD Alzira D
CF Dragon Force B - UD Alginet D
CF Trujillo La Pobla LLarga B - Sollana CF C
Racing Algemesi D - Ciutat de Xativa CFB D
UE L'Alcudia C - Almussafes CF C
Guadassuar A - Carlet Emf CF B
Jornada 5
At Albalat de La Ribera B - CF Simat B
Ciutat d' Alzira FB B - SD SUECA
UD Alzira D - CF Dragon Force B
UD Alginet D - CF Trujillo La Pobla LLarga B
Sollana CF C - Racing Algemesi D
Ciutat de Xativa CFB D - UE L'Alcudia C
Almussafes CF C - Guadassuar A
CF UD Ciutat de Cullera - Carlet Emf CF B
Jornada 6
CF Simat B - CF UD Ciutat de Cullera
SD SUECA - At Albalat de La Ribera B
CF Dragon Force B - Ciutat d' Alzira FB B
CF Trujillo La Pobla LLarga B - UD Alzira D
Racing Algemesi D - UD Alginet D
UE L'Alcudia C - Sollana CF C
Guadassuar A - Ciutat de Xativa CFB D
Carlet Emf CF B - Almussafes CF C
Jornada 7
CF Simat B - SD SUECA
At Albalat de La Ribera B - CF Dragon Force B
Ciutat d' Alzira FB B - CF Trujillo La Pobla LLarga B
UD Alzira D - Racing Algemesi D
UD Alginet D - UE L'Alcudia C
Sollana CF C - Guadassuar A
Ciutat de Xativa CFB D - Carlet Emf CF B
CF UD Ciutat de Cullera - Almussafes CF C
Jornada 8
SD SUECA - CF UD Ciutat de Cullera
CF Dragon Force B - CF Simat B
CF Trujillo La Pobla LLarga B - At Albalat de La Ribera B
Racing Algemesi D - Ciutat d' Alzira FB B
UE L'Alcudia C - UD Alzira D
Guadassuar A - UD Alginet D
Carlet Emf CF B - Sollana CF C
Almussafes CF C - Ciutat de Xativa CFB D
Jornada 9
SD SUECA - CF Dragon Force B
CF Simat B - CF Trujillo La Pobla LLarga B
At Albalat de La Ribera B - Racing Algemesi D
Ciutat d' Alzira FB B - UE L'Alcudia C
UD Alzira D - Guadassuar A
UD Alginet D - Carlet Emf CF B
Sollana CF C - Almussafes CF C
CF UD Ciutat de Cullera - Ciutat de Xativa CFB D
Jornada 10
CF Dragon Force B - CF UD Ciutat de Cullera
CF Trujillo La Pobla LLarga B - SD SUECA
Racing Algemesi D - CF Simat B
UE L'Alcudia C - At Albalat de La Ribera B
Guadassuar A - Ciutat d' Alzira FB B
Carlet Emf CF B - UD Alzira D
Almussafes CF C - UD Alginet D
Ciutat de Xativa CFB D - Sollana CF C
Jornada 11
CF Dragon Force B - CF Trujillo La Pobla LLarga B
SD SUECA - Racing Algemesi D
CF Simat B - UE L'Alcudia C
At Albalat de La Ribera B - Guadassuar A
Ciutat d' Alzira FB B - Carlet Emf CF B
UD Alzira D - Almussafes CF C
UD Alginet D - Ciutat de Xativa CFB D
CF UD Ciutat de Cullera - Sollana CF C
Jornada 12
CF Trujillo La Pobla LLarga B - CF UD Ciutat de Cullera
Racing Algemesi D - CF Dragon Force B
UE L'Alcudia C - SD SUECA
Guadassuar A - CF Simat B
Carlet Emf CF B - At Albalat de La Ribera B
Almussafes CF C - Ciutat d' Alzira FB B
Ciutat de Xativa CFB D - UD Alzira D
Sollana CF C - UD Alginet D
Jornada 13
CF Trujillo La Pobla LLarga B - Racing Algemesi D
CF Dragon Force B - UE L'Alcudia C
SD SUECA - Guadassuar A
CF Simat B - Carlet Emf CF B
At Albalat de La Ribera B - Almussafes CF C
Ciutat d' Alzira FB B - Ciutat de Xativa CFB D
UD Alzira D - Sollana CF C
CF UD Ciutat de Cullera - UD Alginet D
Jornada 14
CF UD Ciutat de Cullera - Racing Algemesi D
UE L'Alcudia C - CF Trujillo La Pobla LLarga B
Guadassuar A - CF Dragon Force B
Carlet Emf CF B - SD SUECA
Almussafes CF C - CF Simat B
Ciutat de Xativa CFB D - At Albalat de La Ribera B
Sollana CF C - Ciutat d' Alzira FB B
UD Alginet D - UD Alzira D
Jornada 15
Racing Algemesi D - UE L'Alcudia C
CF Trujillo La Pobla LLarga B - Guadassuar A
CF Dragon Force B - Carlet Emf CF B
SD SUECA - Almussafes CF C
CF Simat B - Ciutat de Xativa CFB D
At Albalat de La Ribera B - Sollana CF C
Ciutat d' Alzira FB B - UD Alginet D
UD Alzira D - CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 16
Ciutat d' Alzira FB B - UD Alzira D
At Albalat de La Ribera B - UD Alginet D
CF Simat B - Sollana CF C
SD SUECA - Ciutat de Xativa CFB D
CF Dragon Force B - Almussafes CF C
CF Trujillo La Pobla LLarga B - Carlet Emf CF B
Racing Algemesi D - Guadassuar A
UE L'Alcudia C - CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 17
CF UD Ciutat de Cullera - Ciutat d' Alzira FB B
UD Alzira D - At Albalat de La Ribera B
UD Alginet D - CF Simat B
Sollana CF C - SD SUECA
Ciutat de Xativa CFB D - CF Dragon Force B
Almussafes CF C - CF Trujillo La Pobla LLarga B
Carlet Emf CF B - Racing Algemesi D
Guadassuar A - UE L'Alcudia C
Jornada 18
At Albalat de La Ribera B - Ciutat d' Alzira FB B
CF Simat B - UD Alzira D
SD SUECA - UD Alginet D
CF Dragon Force B - Sollana CF C
CF Trujillo La Pobla LLarga B - Ciutat de Xativa CFB D
Racing Algemesi D - Almussafes CF C
UE L'Alcudia C - Carlet Emf CF B
Guadassuar A - CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 19
CF UD Ciutat de Cullera - At Albalat de La Ribera B
Ciutat d' Alzira FB B - CF Simat B
UD Alzira D - SD SUECA
UD Alginet D - CF Dragon Force B
Sollana CF C - CF Trujillo La Pobla LLarga B
Ciutat de Xativa CFB D - Racing Algemesi D
Almussafes CF C - UE L'Alcudia C
Carlet Emf CF B - Guadassuar A
Jornada 20
CF Simat B - At Albalat de La Ribera B
SD SUECA - Ciutat d' Alzira FB B
CF Dragon Force B - UD Alzira D
CF Trujillo La Pobla LLarga B - UD Alginet D
Racing Algemesi D - Sollana CF C
UE L'Alcudia C - Ciutat de Xativa CFB D
Guadassuar A - Almussafes CF C
Carlet Emf CF B - CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 21
CF UD Ciutat de Cullera - CF Simat B
At Albalat de La Ribera B - SD SUECA
Ciutat d' Alzira FB B - CF Dragon Force B
UD Alzira D - CF Trujillo La Pobla LLarga B
UD Alginet D - Racing Algemesi D
Sollana CF C - UE L'Alcudia C
Ciutat de Xativa CFB D - Guadassuar A
Almussafes CF C - Carlet Emf CF B
Jornada 22
SD SUECA - CF Simat B
CF Dragon Force B - At Albalat de La Ribera B
CF Trujillo La Pobla LLarga B - Ciutat d' Alzira FB B
Racing Algemesi D - UD Alzira D
UE L'Alcudia C - UD Alginet D
Guadassuar A - Sollana CF C
Carlet Emf CF B - Ciutat de Xativa CFB D
Almussafes CF C - CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 23
CF UD Ciutat de Cullera - SD SUECA
CF Simat B - CF Dragon Force B
At Albalat de La Ribera B - CF Trujillo La Pobla LLarga B
Ciutat d' Alzira FB B - Racing Algemesi D
UD Alzira D - UE L'Alcudia C
UD Alginet D - Guadassuar A
Sollana CF C - Carlet Emf CF B
Ciutat de Xativa CFB D - Almussafes CF C
Jornada 24
CF Dragon Force B - SD SUECA
CF Trujillo La Pobla LLarga B - CF Simat B
Racing Algemesi D - At Albalat de La Ribera B
UE L'Alcudia C - Ciutat d' Alzira FB B
Guadassuar A - UD Alzira D
Carlet Emf CF B - UD Alginet D
Almussafes CF C - Sollana CF C
Ciutat de Xativa CFB D - CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 25
CF UD Ciutat de Cullera - CF Dragon Force B
SD SUECA - CF Trujillo La Pobla LLarga B
CF Simat B - Racing Algemesi D
At Albalat de La Ribera B - UE L'Alcudia C
Ciutat d' Alzira FB B - Guadassuar A
UD Alzira D - Carlet Emf CF B
UD Alginet D - Almussafes CF C
Sollana CF C - Ciutat de Xativa CFB D
Jornada 26
CF Trujillo La Pobla LLarga B - CF Dragon Force B
Racing Algemesi D - SD SUECA
UE L'Alcudia C - CF Simat B
Guadassuar A - At Albalat de La Ribera B
Carlet Emf CF B - Ciutat d' Alzira FB B
Almussafes CF C - UD Alzira D
Ciutat de Xativa CFB D - UD Alginet D
Sollana CF C - CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 27
CF UD Ciutat de Cullera - CF Trujillo La Pobla LLarga B
CF Dragon Force B - Racing Algemesi D
SD SUECA - UE L'Alcudia C
CF Simat B - Guadassuar A
At Albalat de La Ribera B - Carlet Emf CF B
Ciutat d' Alzira FB B - Almussafes CF C
UD Alzira D - Ciutat de Xativa CFB D
UD Alginet D - Sollana CF C
Jornada 28
Racing Algemesi D - CF Trujillo La Pobla LLarga B
UE L'Alcudia C - CF Dragon Force B
Guadassuar A - SD SUECA
Carlet Emf CF B - CF Simat B
Almussafes CF C - At Albalat de La Ribera B
Ciutat de Xativa CFB D - Ciutat d' Alzira FB B
Sollana CF C - UD Alzira D
UD Alginet D - CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 29
Racing Algemesi D - CF UD Ciutat de Cullera
CF Trujillo La Pobla LLarga B - UE L'Alcudia C
CF Dragon Force B - Guadassuar A
SD SUECA - Carlet Emf CF B
CF Simat B - Almussafes CF C
At Albalat de La Ribera B - Ciutat de Xativa CFB D
Ciutat d' Alzira FB B - Sollana CF C
UD Alzira D - UD Alginet D
Jornada 30
UE L'Alcudia C - Racing Algemesi D
Guadassuar A - CF Trujillo La Pobla LLarga B
Carlet Emf CF B - CF Dragon Force B
Almussafes CF C - SD SUECA
Ciutat de Xativa CFB D - CF Simat B
Sollana CF C - At Albalat de La Ribera B
UD Alginet D - Ciutat d' Alzira FB B
CF UD Ciutat de Cullera - UD Alzira D

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipo DeRoj 3 23
Imagen jugador equipo Llinares 2 1
Imagen jugador equipo LLinares 1 0
Imagen jugador equipo CATALÁ 1 0

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar