ALEVIN A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Último partido
Escudo SD SuecaSD Sueca
1
Escudo UD CarcaixentUD Carcaixent
1


Foto ALEVIN-A

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Sueca
Martes 17:45 - 19:001 Antonio Puchades
Jueves 17:45 - 19:151 Antonio Puchades

ALEVÍN 2 AÑO LA RIBERA GRUPO 1

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo UD AlziraUD Alzira58211010901191113813
2Escudo Ciutat d' Alzira FBCiutat d' Alzira FB58211001910191113617
3Escudo Racing AlgemesiRacing Algemesi462181270315157127
4Escudo UD Ciutat de CulleraUD Ciutat de Cullera442171264113536948
5Escudo UD Alzira CUD Alzira C422172161413356546
6Escudo UD Alginet CUD Alginet C342171233510475257
7Escudo UE La MancomunitatUE La Mancomunitat272141542583104969
8Escudo CE Alberic PromesesCE Alberic Promeses242113660573114762
9Escudo CF CulleraCF Cullera242151522673114460
10Escudo CF Promeses SuecaCF Promeses Sueca222123541664114164
11Escudo CFB Castelló de La RiberaCFB Castelló de La Ribera212131632663123975
12Escudo SD SuecaSD Sueca202122740662132466
13Escudo UE AlcudiaUE Alcudia192142412854123551
14Escudo Almussafes CFAlmussafes CF182142511853133693
15Escudo UD CarcaixentUD Carcaixent122120913633153372
16Escudo Carlet EMFCarlet EMF122112821733153796

Calendario

Jornada 1
SD Sueca10UD Alzira C
CFB Castelló de La Ribera37CE Alberic Promeses
UD Alginet C21Carlet EMF
UE Alcudia00CF Cullera
UD Ciutat de Cullera52Almussafes CF
UE La Mancomunitat41UD Carcaixent
CF Promeses Sueca26Racing Algemesi
UD Alzira11Ciutat d' Alzira FB
Jornada 2
UD Alzira C52CFB Castelló de La Ribera
CE Alberic Promeses34UD Alginet C
Carlet EMF21UE Alcudia
CF Cullera12UD Ciutat de Cullera
Almussafes CF22UE La Mancomunitat
UD Carcaixent45CF Promeses Sueca
Racing Algemesi04UD Alzira
Ciutat d' Alzira FB70SD Sueca
Jornada 3
SD Sueca12CFB Castelló de La Ribera
UD Alginet C14UD Alzira C
UE Alcudia21CE Alberic Promeses
UD Ciutat de Cullera33Carlet EMF
UE La Mancomunitat24CF Cullera
CF Promeses Sueca11Almussafes CF
UD Alzira60UD Carcaixent
Ciutat d' Alzira FB12Racing Algemesi
Jornada 4
CFB Castelló de La Ribera55UD Alginet C
UD Alzira C31UE Alcudia
CE Alberic Promeses13UD Ciutat de Cullera
Carlet EMF12UE La Mancomunitat
CF Cullera12CF Promeses Sueca
Almussafes CF013UD Alzira
UD Carcaixent07Ciutat d' Alzira FB
Racing Algemesi30SD Sueca
Jornada 5
SD Sueca30UD Alginet C
UE Alcudia02CFB Castelló de La Ribera
UD Ciutat de Cullera31UD Alzira C
UE La Mancomunitat23CE Alberic Promeses
CF Promeses Sueca32Carlet EMF
UD Alzira31CF Cullera
Ciutat d' Alzira FB101Almussafes CF
Racing Algemesi50UD Carcaixent
Jornada 6
UD Alginet C32UE Alcudia
CFB Castelló de La Ribera13UD Ciutat de Cullera
UD Alzira C72UE La Mancomunitat
CE Alberic Promeses33CF Promeses Sueca
Carlet EMF015UD Alzira
CF Cullera17Ciutat d' Alzira FB
Almussafes CF23Racing Algemesi
UD Carcaixent12SD Sueca
Jornada 7
SD Sueca22UE Alcudia
UD Ciutat de Cullera83UD Alginet C
UE La Mancomunitat64CFB Castelló de La Ribera
CF Promeses Sueca22UD Alzira C
UD Alzira140CE Alberic Promeses
Ciutat d' Alzira FB82Carlet EMF
Racing Algemesi70CF Cullera
UD Carcaixent41Almussafes CF
Jornada 8
UE Alcudia14UD Ciutat de Cullera
UD Alginet C22UE La Mancomunitat
CFB Castelló de La Ribera31CF Promeses Sueca
UD Alzira C19UD Alzira
CE Alberic Promeses15Ciutat d' Alzira FB
Carlet EMF08Racing Algemesi
CF Cullera22UD Carcaixent
Almussafes CF12SD Sueca
Jornada 9
SD Sueca17UD Ciutat de Cullera
UE La Mancomunitat33UE Alcudia
CF Promeses Sueca12UD Alginet C
UD Alzira60CFB Castelló de La Ribera
Ciutat d' Alzira FB81UD Alzira C
Racing Algemesi30CE Alberic Promeses
UD Carcaixent34Carlet EMF
Almussafes CF30CF Cullera
Jornada 10
UD Ciutat de Cullera20UE La Mancomunitat
UE Alcudia41CF Promeses Sueca
UD Alginet C05UD Alzira
CFB Castelló de La Ribera014Ciutat d' Alzira FB
UD Alzira C20Racing Algemesi
CE Alberic Promeses32UD Carcaixent
Carlet EMF13Almussafes CF
CF Cullera21SD Sueca
Jornada 11
SD Sueca14UE La Mancomunitat
CF Promeses Sueca22UD Ciutat de Cullera
UD Alzira61UE Alcudia
Ciutat d' Alzira FB20UD Alginet C
Racing Algemesi00CFB Castelló de La Ribera
UD Carcaixent15UD Alzira C
Almussafes CF03CE Alberic Promeses
CF Cullera50Carlet EMF
Jornada 12
UE La Mancomunitat61CF Promeses Sueca
UD Ciutat de Cullera04UD Alzira
UE Alcudia04Ciutat d' Alzira FB
UD Alginet C31Racing Algemesi
CFB Castelló de La Ribera32UD Carcaixent
UD Alzira C42Almussafes CF
CE Alberic Promeses22CF Cullera
Carlet EMF13SD Sueca
Jornada 13
SD Sueca02CF Promeses Sueca
UD Alzira70UE La Mancomunitat
Ciutat d' Alzira FB70UD Ciutat de Cullera
Racing Algemesi21UE Alcudia
UD Carcaixent30UD Alginet C
Almussafes CF32CFB Castelló de La Ribera
CF Cullera24UD Alzira C
Carlet EMF25CE Alberic Promeses
Jornada 14
CF Promeses Sueca25UD Alzira
UE La Mancomunitat011Ciutat d' Alzira FB
UD Ciutat de Cullera23Racing Algemesi
UE Alcudia33UD Carcaixent
UD Alginet C43Almussafes CF
CFB Castelló de La Ribera13CF Cullera
UD Alzira C72Carlet EMF
SD Sueca03CE Alberic Promeses
Jornada 15
UD Alzira90SD Sueca
Ciutat d' Alzira FB72CF Promeses Sueca
Racing Algemesi61UE La Mancomunitat
UD Carcaixent03UD Ciutat de Cullera
Almussafes CF32UE Alcudia
CF Cullera32UD Alginet C
Carlet EMF12CFB Castelló de La Ribera
CE Alberic Promeses13UD Alzira C
Jornada 16
UD Alzira C41SD Sueca
CE Alberic Promeses11CFB Castelló de La Ribera
Carlet EMF33UD Alginet C
CF Cullera32UE Alcudia
Almussafes CF33UD Ciutat de Cullera
UD Carcaixent23UE La Mancomunitat
Racing Algemesi42CF Promeses Sueca
Ciutat d' Alzira FB21UD Alzira
Jornada 17
CFB Castelló de La Ribera14UD Alzira C
UD Alginet C31CE Alberic Promeses
UE Alcudia64Carlet EMF
UD Ciutat de Cullera32CF Cullera
UE La Mancomunitat51Almussafes CF
CF Promeses Sueca02UD Carcaixent
UD Alzira20Racing Algemesi
SD Sueca110Ciutat d' Alzira FB
Jornada 18
CFB Castelló de La Ribera12SD Sueca
UD Alzira C33UD Alginet C
CE Alberic Promeses12UE Alcudia
Carlet EMF44UD Ciutat de Cullera
CF Cullera40UE La Mancomunitat
Almussafes CF41CF Promeses Sueca
UD Carcaixent27UD Alzira
Racing Algemesi24Ciutat d' Alzira FB
Jornada 19
UD Alginet C62CFB Castelló de La Ribera
UE Alcudia21UD Alzira C
UD Ciutat de Cullera54CE Alberic Promeses
UE La Mancomunitat34Carlet EMF
CF Promeses Sueca63CF Cullera
UD Alzira60Almussafes CF
Ciutat d' Alzira FB30UD Carcaixent
SD Sueca02Racing Algemesi
Jornada 20
UD Alzira C22UD Ciutat de Cullera
CE Alberic Promeses12UE La Mancomunitat
Carlet EMF01CF Promeses Sueca
CF Cullera36UD Alzira
Almussafes CF013Ciutat d' Alzira FB
UD Carcaixent05Racing Algemesi
CFB Castelló de La Ribera10UE Alcudia
UD Alginet C42SD Sueca
Jornada 21
SD Sueca11UD Carcaixent
Racing Algemesi91Almussafes CF
Ciutat d' Alzira FB52CF Cullera
UD Alzira90Carlet EMF
CF Promeses Sueca13CE Alberic Promeses
UE La Mancomunitat02UD Alzira C
UD Ciutat de Cullera53CFB Castelló de La Ribera
UE Alcudia02UD Alginet C
Jornada 22
Almussafes CF-UD Carcaixent
CF Cullera-Racing Algemesi
Carlet EMF-Ciutat d' Alzira FB
CE Alberic Promeses-UD Alzira
UD Alzira C-CF Promeses Sueca
CFB Castelló de La Ribera-UE La Mancomunitat
UD Alginet C-UD Ciutat de Cullera
UE Alcudia-SD Sueca
Jornada 23
SD Sueca-Almussafes CF
UD Carcaixent-CF Cullera
Racing Algemesi-Carlet EMF
Ciutat d' Alzira FB-CE Alberic Promeses
UD Alzira-UD Alzira C
CF Promeses Sueca-CFB Castelló de La Ribera
UE La Mancomunitat-UD Alginet C
UD Ciutat de Cullera-UE Alcudia
Jornada 24
CF Cullera-Almussafes CF
Carlet EMF-UD Carcaixent
CE Alberic Promeses-Racing Algemesi
UD Alzira C-Ciutat d' Alzira FB
CFB Castelló de La Ribera-UD Alzira
UD Alginet C-CF Promeses Sueca
UE Alcudia-UE La Mancomunitat
UD Ciutat de Cullera-SD Sueca
Jornada 25
SD Sueca-CF Cullera
Almussafes CF-Carlet EMF
UD Carcaixent-CE Alberic Promeses
Racing Algemesi-UD Alzira C
Ciutat d' Alzira FB-CFB Castelló de La Ribera
UD Alzira-UD Alginet C
CF Promeses Sueca-UE Alcudia
UE La Mancomunitat-UD Ciutat de Cullera
Jornada 26
Carlet EMF-CF Cullera
CE Alberic Promeses-Almussafes CF
UD Alzira C-UD Carcaixent
CFB Castelló de La Ribera-Racing Algemesi
UD Alginet C-Ciutat d' Alzira FB
UE Alcudia-UD Alzira
UD Ciutat de Cullera-CF Promeses Sueca
UE La Mancomunitat-SD Sueca
Jornada 27
SD Sueca-Carlet EMF
CF Cullera-CE Alberic Promeses
Almussafes CF-UD Alzira C
UD Carcaixent-CFB Castelló de La Ribera
Racing Algemesi-UD Alginet C
Ciutat d' Alzira FB-UE Alcudia
UD Alzira-UD Ciutat de Cullera
CF Promeses Sueca-UE La Mancomunitat
Jornada 28
CE Alberic Promeses-Carlet EMF
UD Alzira C-CF Cullera
CFB Castelló de La Ribera-Almussafes CF
UD Alginet C-UD Carcaixent
UE Alcudia-Racing Algemesi
UD Ciutat de Cullera-Ciutat d' Alzira FB
UE La Mancomunitat-UD Alzira
CF Promeses Sueca-SD Sueca
Jornada 29
CE Alberic Promeses-SD Sueca
Carlet EMF-UD Alzira C
CF Cullera-CFB Castelló de La Ribera
Almussafes CF-UD Alginet C
UD Carcaixent-UE Alcudia
Racing Algemesi-UD Ciutat de Cullera
Ciutat d' Alzira FB-UE La Mancomunitat
UD Alzira-CF Promeses Sueca
Jornada 30
UD Alzira C-CE Alberic Promeses
CFB Castelló de La Ribera-Carlet EMF
UD Alginet C-CF Cullera
UE Alcudia-Almussafes CF
UD Ciutat de Cullera-UD Carcaixent
UE La Mancomunitat-Racing Algemesi
CF Promeses Sueca-Ciutat d' Alzira FB
SD Sueca-UD Alzira

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoHugo820
Imagen jugador equipoRibera322
Imagen jugador equipoDe La Torre321
Imagen jugador equipoMascarell320
Imagen jugador equipoGerard221
Imagen jugador equipoGabriel221
Imagen jugador equipoIker121
Imagen jugador equipoFerri13

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración