ALEVIN B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
17-11-2018 10:00
Escudo equipo SD SuecaSD Sueca
Escudo equipo UD Alginet EUD Alginet E
Último partido
Escudo SD SuecaSD Sueca
7
Escudo Canals Promeses CCanals Promeses C
4


Foto ALEVIN B

Cuerpo técnico



ALEVÍ 1 ANY GRUP LA RIBERA 2

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SD SUECASD SUECA1251013004014013
2Escudo Ciutat d' Alzira FB DCiutat d' Alzira FB D124200200400244
3Escudo UD Alzira DUD Alzira D62100100200171
4Escudo CD Enguera BCD Enguera B63001200201135
5Escudo Almussafes CF BAlmussafes CF B631011002011611
6Escudo CD Benifaio CCD Benifaio C640012012021214
7Escudo CF Dragón Force BCF Dragón Force B3100010010043
8Escudo Canals Promeses CCanals Promeses C340011021031118
9Escudo UD Alginet DUD Alginet D33102000102512
10Escudo Ciutat de Xativa CFB FCiutat de Xativa CFB F33102000102717
11Escudo U D Benimodo BU D Benimodo B341020011031633
12Escudo CE Alberic Promeses CCE Alberic Promeses C24001021022919
13Escudo UE L'Alcudia EUE L'Alcudia E24010012022919
14Escudo UD Alginet EUD Alginet E240210010221428
15Escudo Almussafes CF CAlmussafes CF C0000000000000
16Escudo UD Carcaixent CUD Carcaixent C0000000000000

Calendario

Jornada 1
UD Alzira D121U D Benimodo B
UD Alginet D21Canals Promeses C
CF Dragón Force B-Almussafes CF C
Ciutat de Xativa CFB F212SD SUECA
Almussafes CF B-UD Carcaixent C
Ciutat d' Alzira FB D31CD Benifaio C
CE Alberic Promeses C07CD Enguera B
UD Alginet E44UE L'Alcudia E
Jornada 2
U D Benimodo B104UD Alginet E
Canals Promeses C05UD Alzira D
Almussafes CF C-UD Alginet D
SD SUECA34CF Dragón Force B
UD Carcaixent C-Ciutat de Xativa CFB F
CD Benifaio C48Almussafes CF B
CD Enguera B12Ciutat d' Alzira FB D
UE L'Alcudia E33CE Alberic Promeses C
Jornada 3
U D Benimodo B46Canals Promeses C
UD Alzira D-Almussafes CF C
UD Alginet D27SD SUECA
CF Dragón Force B-UD Carcaixent C
Ciutat de Xativa CFB F23CD Benifaio C
Almussafes CF B35CD Enguera B
Ciutat d' Alzira FB D90UE L'Alcudia E
UD Alginet E44CE Alberic Promeses C
Jornada 4
Canals Promeses C-UD Alginet E
Almussafes CF C-U D Benimodo B
SD SUECA-UD Alzira D
UD Carcaixent C-UD Alginet D
CD Benifaio C-CF Dragón Force B
CD Enguera B-Ciutat de Xativa CFB F
UE L'Alcudia E-Almussafes CF B
CE Alberic Promeses C-Ciutat d' Alzira FB D
Jornada 5
Canals Promeses C-Almussafes CF C
U D Benimodo B111SD SUECA
UD Alzira D-UD Carcaixent C
UD Alginet D14CD Benifaio C
CF Dragón Force B-CD Enguera B
Ciutat de Xativa CFB F32UE L'Alcudia E
Almussafes CF B52CE Alberic Promeses C
UD Alginet E210Ciutat d' Alzira FB D
Jornada 6
Almussafes CF C-UD Alginet E
SD SUECA74Canals Promeses C
UD Carcaixent C-U D Benimodo B
CD Benifaio C-UD Alzira D
CD Enguera B-UD Alginet D
UE L'Alcudia E-CF Dragón Force B
CE Alberic Promeses C-Ciutat de Xativa CFB F
Ciutat d' Alzira FB D-Almussafes CF B
Jornada 7
Almussafes CF C-SD SUECA
Canals Promeses C-UD Carcaixent C
U D Benimodo B-CD Benifaio C
UD Alzira D-CD Enguera B
UD Alginet D-UE L'Alcudia E
CF Dragón Force B-CE Alberic Promeses C
Ciutat de Xativa CFB F-Ciutat d' Alzira FB D
UD Alginet E-Almussafes CF B
Jornada 8
SD SUECA-UD Alginet E
UD Carcaixent C-Almussafes CF C
CD Benifaio C-Canals Promeses C
CD Enguera B-U D Benimodo B
UE L'Alcudia E-UD Alzira D
CE Alberic Promeses C-UD Alginet D
Ciutat d' Alzira FB D-CF Dragón Force B
Almussafes CF B-Ciutat de Xativa CFB F
Jornada 9
SD SUECA-UD Carcaixent C
Almussafes CF C-CD Benifaio C
Canals Promeses C-CD Enguera B
U D Benimodo B-UE L'Alcudia E
UD Alzira D-CE Alberic Promeses C
UD Alginet D-Ciutat d' Alzira FB D
CF Dragón Force B-Almussafes CF B
UD Alginet E-Ciutat de Xativa CFB F
Jornada 10
UD Carcaixent C-UD Alginet E
CD Benifaio C-SD SUECA
CD Enguera B-Almussafes CF C
UE L'Alcudia E-Canals Promeses C
CE Alberic Promeses C-U D Benimodo B
Ciutat d' Alzira FB D-UD Alzira D
Almussafes CF B-UD Alginet D
Ciutat de Xativa CFB F-CF Dragón Force B
Jornada 11
UD Carcaixent C-CD Benifaio C
SD SUECA-CD Enguera B
Almussafes CF C-UE L'Alcudia E
Canals Promeses C-CE Alberic Promeses C
U D Benimodo B-Ciutat d' Alzira FB D
UD Alzira D-Almussafes CF B
UD Alginet D-Ciutat de Xativa CFB F
UD Alginet E-CF Dragón Force B
Jornada 12
CD Benifaio C-UD Alginet E
CD Enguera B-UD Carcaixent C
UE L'Alcudia E-SD SUECA
CE Alberic Promeses C-Almussafes CF C
Ciutat d' Alzira FB D-Canals Promeses C
Almussafes CF B-U D Benimodo B
Ciutat de Xativa CFB F-UD Alzira D
CF Dragón Force B-UD Alginet D
Jornada 13
CD Benifaio C-CD Enguera B
UD Carcaixent C-UE L'Alcudia E
SD SUECA-CE Alberic Promeses C
Almussafes CF C-Ciutat d' Alzira FB D
Canals Promeses C-Almussafes CF B
U D Benimodo B-Ciutat de Xativa CFB F
UD Alzira D-CF Dragón Force B
UD Alginet E-UD Alginet D
Jornada 14
UD Alginet E-CD Enguera B
UE L'Alcudia E-CD Benifaio C
CE Alberic Promeses C-UD Carcaixent C
Ciutat d' Alzira FB D-SD SUECA
Almussafes CF B-Almussafes CF C
Ciutat de Xativa CFB F-Canals Promeses C
CF Dragón Force B-U D Benimodo B
UD Alginet D-UD Alzira D
Jornada 15
CD Enguera B-UE L'Alcudia E
CD Benifaio C-CE Alberic Promeses C
UD Carcaixent C-Ciutat d' Alzira FB D
SD SUECA-Almussafes CF B
Almussafes CF C-Ciutat de Xativa CFB F
Canals Promeses C-CF Dragón Force B
U D Benimodo B-UD Alginet D
UD Alzira D-UD Alginet E
Jornada 16
U D Benimodo B-UD Alzira D
Canals Promeses C-UD Alginet D
Almussafes CF C-CF Dragón Force B
SD SUECA-Ciutat de Xativa CFB F
UD Carcaixent C-Almussafes CF B
CD Benifaio C-Ciutat d' Alzira FB D
CD Enguera B-CE Alberic Promeses C
UE L'Alcudia E-UD Alginet E
Jornada 17
UD Alginet E-U D Benimodo B
UD Alzira D-Canals Promeses C
UD Alginet D-Almussafes CF C
CF Dragón Force B-SD SUECA
Ciutat de Xativa CFB F-UD Carcaixent C
Almussafes CF B-CD Benifaio C
Ciutat d' Alzira FB D-CD Enguera B
CE Alberic Promeses C-UE L'Alcudia E
Jornada 18
Canals Promeses C-U D Benimodo B
Almussafes CF C-UD Alzira D
SD SUECA-UD Alginet D
UD Carcaixent C-CF Dragón Force B
CD Benifaio C-Ciutat de Xativa CFB F
CD Enguera B-Almussafes CF B
UE L'Alcudia E-Ciutat d' Alzira FB D
CE Alberic Promeses C-UD Alginet E
Jornada 19
UD Alginet E-Canals Promeses C
U D Benimodo B-Almussafes CF C
UD Alzira D-SD SUECA
UD Alginet D-UD Carcaixent C
CF Dragón Force B-CD Benifaio C
Ciutat de Xativa CFB F-CD Enguera B
Almussafes CF B-UE L'Alcudia E
Ciutat d' Alzira FB D-CE Alberic Promeses C
Jornada 20
Almussafes CF C-Canals Promeses C
SD SUECA-U D Benimodo B
UD Carcaixent C-UD Alzira D
CD Benifaio C-UD Alginet D
CD Enguera B-CF Dragón Force B
UE L'Alcudia E-Ciutat de Xativa CFB F
CE Alberic Promeses C-Almussafes CF B
Ciutat d' Alzira FB D-UD Alginet E
Jornada 21
UD Alginet E-Almussafes CF C
Canals Promeses C-SD SUECA
U D Benimodo B-UD Carcaixent C
UD Alzira D-CD Benifaio C
UD Alginet D-CD Enguera B
CF Dragón Force B-UE L'Alcudia E
Ciutat de Xativa CFB F-CE Alberic Promeses C
Almussafes CF B-Ciutat d' Alzira FB D
Jornada 22
SD SUECA-Almussafes CF C
UD Carcaixent C-Canals Promeses C
CD Benifaio C-U D Benimodo B
CD Enguera B-UD Alzira D
UE L'Alcudia E-UD Alginet D
CE Alberic Promeses C-CF Dragón Force B
Ciutat d' Alzira FB D-Ciutat de Xativa CFB F
Almussafes CF B-UD Alginet E
Jornada 23
UD Alginet E-SD SUECA
Almussafes CF C-UD Carcaixent C
Canals Promeses C-CD Benifaio C
U D Benimodo B-CD Enguera B
UD Alzira D-UE L'Alcudia E
UD Alginet D-CE Alberic Promeses C
CF Dragón Force B-Ciutat d' Alzira FB D
Ciutat de Xativa CFB F-Almussafes CF B
Jornada 24
UD Carcaixent C-SD SUECA
CD Benifaio C-Almussafes CF C
CD Enguera B-Canals Promeses C
UE L'Alcudia E-U D Benimodo B
CE Alberic Promeses C-UD Alzira D
Ciutat d' Alzira FB D-UD Alginet D
Almussafes CF B-CF Dragón Force B
Ciutat de Xativa CFB F-UD Alginet E
Jornada 25
UD Alginet E-UD Carcaixent C
SD SUECA-CD Benifaio C
Almussafes CF C-CD Enguera B
Canals Promeses C-UE L'Alcudia E
U D Benimodo B-CE Alberic Promeses C
UD Alzira D-Ciutat d' Alzira FB D
UD Alginet D-Almussafes CF B
CF Dragón Force B-Ciutat de Xativa CFB F
Jornada 26
CD Benifaio C-UD Carcaixent C
CD Enguera B-SD SUECA
UE L'Alcudia E-Almussafes CF C
CE Alberic Promeses C-Canals Promeses C
Ciutat d' Alzira FB D-U D Benimodo B
Almussafes CF B-UD Alzira D
Ciutat de Xativa CFB F-UD Alginet D
CF Dragón Force B-UD Alginet E
Jornada 27
UD Alginet E-CD Benifaio C
UD Carcaixent C-CD Enguera B
SD SUECA-UE L'Alcudia E
Almussafes CF C-CE Alberic Promeses C
Canals Promeses C-Ciutat d' Alzira FB D
U D Benimodo B-Almussafes CF B
UD Alzira D-Ciutat de Xativa CFB F
UD Alginet D-CF Dragón Force B
Jornada 28
CD Enguera B-CD Benifaio C
UE L'Alcudia E-UD Carcaixent C
CE Alberic Promeses C-SD SUECA
Ciutat d' Alzira FB D-Almussafes CF C
Almussafes CF B-Canals Promeses C
Ciutat de Xativa CFB F-U D Benimodo B
CF Dragón Force B-UD Alzira D
UD Alginet D-UD Alginet E
Jornada 29
CD Enguera B-UD Alginet E
CD Benifaio C-UE L'Alcudia E
UD Carcaixent C-CE Alberic Promeses C
SD SUECA-Ciutat d' Alzira FB D
Almussafes CF C-Almussafes CF B
Canals Promeses C-Ciutat de Xativa CFB F
U D Benimodo B-CF Dragón Force B
UD Alzira D-UD Alginet D
Jornada 30
UE L'Alcudia E-CD Enguera B
CE Alberic Promeses C-CD Benifaio C
Ciutat d' Alzira FB D-UD Carcaixent C
Almussafes CF B-SD SUECA
Ciutat de Xativa CFB F-Almussafes CF C
CF Dragón Force B-Canals Promeses C
UD Alginet D-U D Benimodo B
UD Alginet E-UD Alzira D

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoSegis21
Imagen jugador equipoHugo21
Imagen jugador equipoMascarell21
Imagen jugador equipoGabriel11

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar