ALEVIN A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
14-11-2018 19:30
Escudo equipo SD SuecaSD Sueca
Escudo equipo CD Sport Base Ontinyent ACD Sport Base Ontinyent A
Último partido
Escudo CE Alberic Promeses ACE Alberic Promeses A
3
Escudo SD SuecaSD Sueca
3



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
SD Sueca
Lunes 18:30 - 20:00
Miercoles 19:00 - 20:20

ALEVÍ GRUP LA RIBERA 1

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD Sport Base Ontinyent ACD Sport Base Ontinyent A155300200500336
2Escudo CF Promeses Sueca ACF Promeses Sueca A1563002015012512
3Escudo CE Alberic Promeses ACE Alberic Promeses A1051102013111714
4Escudo UD Carcaixent AUD Carcaixent A951012013022113
5Escudo Guadassuar CF AGuadassuar CF A951022003021812
6Escudo Castelló de La Ribera ACastelló de La Ribera A952011013021617
7Escudo Almussafes CF AAlmussafes CF A8502020122188
8Escudo Ciutat de Xativa CFB CCiutat de Xativa CFB C750022102121211
9Escudo CF Cullera ACF Cullera A7520001221276
10Escudo SD SUECASD SUECA661110211321316
11Escudo UD Alzira CUD Alzira C5411101012157
12Escudo UE L' Alcudia AUE L' Alcudia A44100012112513
13Escudo CD Benifaio ACD Benifaio A350110210321216
14Escudo Racing d' Algemesí ARacing d' Algemesí A35003101104822
15Escudo UD Alginet CUD Alginet C14012001013411
16Escudo Ciutat d' Alzira FB CCiutat d' Alzira FB C16012003015626

Calendario

Jornada 1
UD Alzira C14Guadassuar CF A
UD Alginet C13Almussafes CF A
Castelló de La Ribera A21CF Cullera A
SD SUECA11Ciutat de Xativa CFB C
Ciutat d' Alzira FB C22CD Benifaio A
CD Sport Base Ontinyent A70UE L' Alcudia A
CE Alberic Promeses A32UD Carcaixent A
Racing d' Algemesí A14CF Promeses Sueca A
Jornada 2
Guadassuar CF A12Racing d' Algemesí A
Almussafes CF A11UD Alzira C
CF Cullera A31UD Alginet C
Ciutat de Xativa CFB C13Castelló de La Ribera A
CD Benifaio A22SD SUECA
UE L' Alcudia A31Ciutat d' Alzira FB C
UD Carcaixent A13CD Sport Base Ontinyent A
CF Promeses Sueca A53CE Alberic Promeses A
Jornada 3
Guadassuar CF A41Almussafes CF A
UD Alzira C10CF Cullera A
UD Alginet C14Ciutat de Xativa CFB C
Castelló de La Ribera A53CD Benifaio A
SD SUECA41UE L' Alcudia A
Ciutat d' Alzira FB C16UD Carcaixent A
CD Sport Base Ontinyent A53CF Promeses Sueca A
Racing d' Algemesí A35CE Alberic Promeses A
Jornada 4
Almussafes CF A-Racing d' Algemesí A
CF Cullera A-Guadassuar CF A
Ciutat de Xativa CFB C-UD Alzira C
CD Benifaio A-UD Alginet C
UE L' Alcudia A-Castelló de La Ribera A
UD Carcaixent A72SD SUECA
CF Promeses Sueca A40Ciutat d' Alzira FB C
CE Alberic Promeses A-CD Sport Base Ontinyent A
Jornada 5
Almussafes CF A11CF Cullera A
Guadassuar CF A45Ciutat de Xativa CFB C
UD Alzira C22CD Benifaio A
UD Alginet C11UE L' Alcudia A
Castelló de La Ribera A45UD Carcaixent A
SD SUECA12CF Promeses Sueca A
Ciutat d' Alzira FB C13CE Alberic Promeses A
Racing d' Algemesí A110CD Sport Base Ontinyent A
Jornada 6
CF Cullera A21Racing d' Algemesí A
Ciutat de Xativa CFB C12Almussafes CF A
CD Benifaio A35Guadassuar CF A
UE L' Alcudia A-UD Alzira C
UD Carcaixent A-UD Alginet C
CF Promeses Sueca A72Castelló de La Ribera A
CE Alberic Promeses A33SD SUECA
CD Sport Base Ontinyent A81Ciutat d' Alzira FB C
Jornada 7
CF Cullera A-Ciutat de Xativa CFB C
Almussafes CF A-CD Benifaio A
Guadassuar CF A-UE L' Alcudia A
UD Alzira C-UD Carcaixent A
UD Alginet C-CF Promeses Sueca A
Castelló de La Ribera A-CE Alberic Promeses A
SD SUECA-CD Sport Base Ontinyent A
Racing d' Algemesí A-Ciutat d' Alzira FB C
Jornada 8
Ciutat de Xativa CFB C-Racing d' Algemesí A
CD Benifaio A-CF Cullera A
UE L' Alcudia A-Almussafes CF A
UD Carcaixent A-Guadassuar CF A
CF Promeses Sueca A-UD Alzira C
CE Alberic Promeses A-UD Alginet C
CD Sport Base Ontinyent A-Castelló de La Ribera A
Ciutat d' Alzira FB C-SD SUECA
Jornada 9
Ciutat de Xativa CFB C-CD Benifaio A
CF Cullera A-UE L' Alcudia A
Almussafes CF A-UD Carcaixent A
Guadassuar CF A-CF Promeses Sueca A
UD Alzira C-CE Alberic Promeses A
UD Alginet C-CD Sport Base Ontinyent A
Castelló de La Ribera A-Ciutat d' Alzira FB C
Racing d' Algemesí A-SD SUECA
Jornada 10
CD Benifaio A-Racing d' Algemesí A
UE L' Alcudia A-Ciutat de Xativa CFB C
UD Carcaixent A-CF Cullera A
CF Promeses Sueca A-Almussafes CF A
CE Alberic Promeses A-Guadassuar CF A
CD Sport Base Ontinyent A-UD Alzira C
Ciutat d' Alzira FB C-UD Alginet C
SD SUECA-Castelló de La Ribera A
Jornada 11
CD Benifaio A-UE L' Alcudia A
Ciutat de Xativa CFB C-UD Carcaixent A
CF Cullera A-CF Promeses Sueca A
Almussafes CF A-CE Alberic Promeses A
Guadassuar CF A-CD Sport Base Ontinyent A
UD Alzira C-Ciutat d' Alzira FB C
UD Alginet C-SD SUECA
Racing d' Algemesí A-Castelló de La Ribera A
Jornada 12
UE L' Alcudia A-Racing d' Algemesí A
UD Carcaixent A-CD Benifaio A
CF Promeses Sueca A-Ciutat de Xativa CFB C
CE Alberic Promeses A-CF Cullera A
CD Sport Base Ontinyent A-Almussafes CF A
Ciutat d' Alzira FB C-Guadassuar CF A
SD SUECA-UD Alzira C
Castelló de La Ribera A-UD Alginet C
Jornada 13
UE L' Alcudia A-UD Carcaixent A
CD Benifaio A-CF Promeses Sueca A
Ciutat de Xativa CFB C-CE Alberic Promeses A
CF Cullera A-CD Sport Base Ontinyent A
Almussafes CF A-Ciutat d' Alzira FB C
Guadassuar CF A-SD SUECA
UD Alzira C-Castelló de La Ribera A
Racing d' Algemesí A-UD Alginet C
Jornada 14
Racing d' Algemesí A-UD Carcaixent A
CF Promeses Sueca A-UE L' Alcudia A
CE Alberic Promeses A-CD Benifaio A
CD Sport Base Ontinyent A-Ciutat de Xativa CFB C
Ciutat d' Alzira FB C-CF Cullera A
SD SUECA-Almussafes CF A
Castelló de La Ribera A-Guadassuar CF A
UD Alginet C-UD Alzira C
Jornada 15
UD Carcaixent A-CF Promeses Sueca A
UE L' Alcudia A-CE Alberic Promeses A
CD Benifaio A-CD Sport Base Ontinyent A
Ciutat de Xativa CFB C-Ciutat d' Alzira FB C
CF Cullera A-SD SUECA
Almussafes CF A-Castelló de La Ribera A
Guadassuar CF A-UD Alginet C
UD Alzira C-Racing d' Algemesí A
Jornada 16
Guadassuar CF A-UD Alzira C
Almussafes CF A-UD Alginet C
CF Cullera A-Castelló de La Ribera A
Ciutat de Xativa CFB C-SD SUECA
CD Benifaio A-Ciutat d' Alzira FB C
UE L' Alcudia A-CD Sport Base Ontinyent A
UD Carcaixent A-CE Alberic Promeses A
CF Promeses Sueca A-Racing d' Algemesí A
Jornada 17
Racing d' Algemesí A-Guadassuar CF A
UD Alzira C-Almussafes CF A
UD Alginet C-CF Cullera A
Castelló de La Ribera A-Ciutat de Xativa CFB C
SD SUECA-CD Benifaio A
Ciutat d' Alzira FB C-UE L' Alcudia A
CD Sport Base Ontinyent A-UD Carcaixent A
CE Alberic Promeses A-CF Promeses Sueca A
Jornada 18
Almussafes CF A-Guadassuar CF A
CF Cullera A-UD Alzira C
Ciutat de Xativa CFB C-UD Alginet C
CD Benifaio A-Castelló de La Ribera A
UE L' Alcudia A-SD SUECA
UD Carcaixent A-Ciutat d' Alzira FB C
CF Promeses Sueca A-CD Sport Base Ontinyent A
CE Alberic Promeses A-Racing d' Algemesí A
Jornada 19
Racing d' Algemesí A-Almussafes CF A
Guadassuar CF A-CF Cullera A
UD Alzira C-Ciutat de Xativa CFB C
UD Alginet C-CD Benifaio A
Castelló de La Ribera A-UE L' Alcudia A
SD SUECA-UD Carcaixent A
Ciutat d' Alzira FB C-CF Promeses Sueca A
CD Sport Base Ontinyent A-CE Alberic Promeses A
Jornada 20
CF Cullera A-Almussafes CF A
Ciutat de Xativa CFB C-Guadassuar CF A
CD Benifaio A-UD Alzira C
UE L' Alcudia A-UD Alginet C
UD Carcaixent A-Castelló de La Ribera A
CF Promeses Sueca A-SD SUECA
CE Alberic Promeses A-Ciutat d' Alzira FB C
CD Sport Base Ontinyent A-Racing d' Algemesí A
Jornada 21
Racing d' Algemesí A-CF Cullera A
Almussafes CF A-Ciutat de Xativa CFB C
Guadassuar CF A-CD Benifaio A
UD Alzira C-UE L' Alcudia A
UD Alginet C-UD Carcaixent A
Castelló de La Ribera A-CF Promeses Sueca A
SD SUECA-CE Alberic Promeses A
Ciutat d' Alzira FB C-CD Sport Base Ontinyent A
Jornada 22
Ciutat de Xativa CFB C-CF Cullera A
CD Benifaio A-Almussafes CF A
UE L' Alcudia A-Guadassuar CF A
UD Carcaixent A-UD Alzira C
CF Promeses Sueca A-UD Alginet C
CE Alberic Promeses A-Castelló de La Ribera A
CD Sport Base Ontinyent A-SD SUECA
Ciutat d' Alzira FB C-Racing d' Algemesí A
Jornada 23
Racing d' Algemesí A-Ciutat de Xativa CFB C
CF Cullera A-CD Benifaio A
Almussafes CF A-UE L' Alcudia A
Guadassuar CF A-UD Carcaixent A
UD Alzira C-CF Promeses Sueca A
UD Alginet C-CE Alberic Promeses A
Castelló de La Ribera A-CD Sport Base Ontinyent A
SD SUECA-Ciutat d' Alzira FB C
Jornada 24
CD Benifaio A-Ciutat de Xativa CFB C
UE L' Alcudia A-CF Cullera A
UD Carcaixent A-Almussafes CF A
CF Promeses Sueca A-Guadassuar CF A
CE Alberic Promeses A-UD Alzira C
CD Sport Base Ontinyent A-UD Alginet C
Ciutat d' Alzira FB C-Castelló de La Ribera A
SD SUECA-Racing d' Algemesí A
Jornada 25
Racing d' Algemesí A-CD Benifaio A
Ciutat de Xativa CFB C-UE L' Alcudia A
CF Cullera A-UD Carcaixent A
Almussafes CF A-CF Promeses Sueca A
Guadassuar CF A-CE Alberic Promeses A
UD Alzira C-CD Sport Base Ontinyent A
UD Alginet C-Ciutat d' Alzira FB C
Castelló de La Ribera A-SD SUECA
Jornada 26
UE L' Alcudia A-CD Benifaio A
UD Carcaixent A-Ciutat de Xativa CFB C
CF Promeses Sueca A-CF Cullera A
CE Alberic Promeses A-Almussafes CF A
CD Sport Base Ontinyent A-Guadassuar CF A
Ciutat d' Alzira FB C-UD Alzira C
SD SUECA-UD Alginet C
Castelló de La Ribera A-Racing d' Algemesí A
Jornada 27
Racing d' Algemesí A-UE L' Alcudia A
CD Benifaio A-UD Carcaixent A
Ciutat de Xativa CFB C-CF Promeses Sueca A
CF Cullera A-CE Alberic Promeses A
Almussafes CF A-CD Sport Base Ontinyent A
Guadassuar CF A-Ciutat d' Alzira FB C
UD Alzira C-SD SUECA
UD Alginet C-Castelló de La Ribera A
Jornada 28
UD Carcaixent A-UE L' Alcudia A
CF Promeses Sueca A-CD Benifaio A
CE Alberic Promeses A-Ciutat de Xativa CFB C
CD Sport Base Ontinyent A-CF Cullera A
Ciutat d' Alzira FB C-Almussafes CF A
SD SUECA-Guadassuar CF A
Castelló de La Ribera A-UD Alzira C
UD Alginet C-Racing d' Algemesí A
Jornada 29
UD Carcaixent A-Racing d' Algemesí A
UE L' Alcudia A-CF Promeses Sueca A
CD Benifaio A-CE Alberic Promeses A
Ciutat de Xativa CFB C-CD Sport Base Ontinyent A
CF Cullera A-Ciutat d' Alzira FB C
Almussafes CF A-SD SUECA
Guadassuar CF A-Castelló de La Ribera A
UD Alzira C-UD Alginet C
Jornada 30
CF Promeses Sueca A-UD Carcaixent A
CE Alberic Promeses A-UE L' Alcudia A
CD Sport Base Ontinyent A-CD Benifaio A
Ciutat d' Alzira FB C-Ciutat de Xativa CFB C
SD SUECA-CF Cullera A
Castelló de La Ribera A-Almussafes CF A
UD Alginet C-Guadassuar CF A
Racing d' Algemesí A-UD Alzira C

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoXavi22
Imagen jugador equipoFortea22
Imagen jugador equipoMañez21
Imagen jugador equipoColomar12
Imagen jugador equipoElias11

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar