ALEVI C
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
21-10-2018 12:00
Escudo equipo SD SuecaSD Sueca
Escudo equipo CF At Carcer ACF At Carcer A
Último partido
Escudo Carlet Emf CF ACarlet Emf CF A
8
Escudo SD SuecaSD Sueca
0



Cuerpo técnico



ALEVÍ 2 ANY GRUP LA RIBERA 3

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Sollana CF BSollana CF B93200100300353
2Escudo CF UD Ciutat de CulleraCF UD Ciutat de Cullera93200100300315
3Escudo CF Simat ACF Simat A93100200300187
4Escudo CD RafelguarafCD Rafelguaraf73010200210142
5Escudo Carlet Emf CF ACarlet Emf CF A63101100201244
6Escudo UE La Mancomunitat AUE La Mancomunitat A631011002011710
7Escudo CF At Carcer ACF At Carcer A6320000120197
8Escudo Ciutat de Xativa CFB GCiutat de Xativa CFB G631011002011316
9Escudo Ciutat d' Alzira FB ECiutat d' Alzira FB E5311001012054
10Escudo CF Trujillo La Pobla LLargaCF Trujillo La Pobla LLarga430011101111311
11Escudo UD Alzira EUD Alzira E33100002102512
12Escudo CF Promeses Sueca DCF Promeses Sueca D03001002003418
13Escudo UE Genoves AUE Genoves A03001002003828
14Escudo SD SUECASD SUECA03001002003425
15Escudo At C Albalat de La RiberaAt C Albalat de La Ribera03002001003830
16Escudo CFB Castellò de La Ribera CCFB Castellò de La Ribera C03001002003228

Calendario

Jornada 1
CF At Carcer A42At C Albalat de La Ribera
Carlet Emf CF A23CF Simat A
Sollana CF B111CFB Castellò de La Ribera C
Ciutat de Xativa CFB G43SD SUECA
UE La Mancomunitat A124UE Genoves A
Ciutat d' Alzira FB E33CF Trujillo La Pobla LLarga
CF Promeses Sueca D18CD Rafelguaraf
CF UD Ciutat de Cullera81UD Alzira E
Jornada 2
At C Albalat de La Ribera316CF UD Ciutat de Cullera
CF Simat A52CF At Carcer A
CFB Castellò de La Ribera C114Carlet Emf CF A
SD SUECA113Sollana CF B
UE Genoves A35Ciutat de Xativa CFB G
CF Trujillo La Pobla LLarga04UE La Mancomunitat A
CD Rafelguaraf00Ciutat d' Alzira FB E
UD Alzira E32CF Promeses Sueca D
Jornada 3
At C Albalat de La Ribera310CF Simat A
CF At Carcer A30CFB Castellò de La Ribera C
Carlet Emf CF A80SD SUECA
Sollana CF B111UE Genoves A
Ciutat de Xativa CFB G410CF Trujillo La Pobla LLarga
UE La Mancomunitat A16CD Rafelguaraf
Ciutat d' Alzira FB E21UD Alzira E
CF UD Ciutat de Cullera71CF Promeses Sueca D
Jornada 4
CF Simat A-CF UD Ciutat de Cullera
CFB Castellò de La Ribera C-At C Albalat de La Ribera
SD SUECA-CF At Carcer A
UE Genoves A-Carlet Emf CF A
CF Trujillo La Pobla LLarga-Sollana CF B
CD Rafelguaraf-Ciutat de Xativa CFB G
UD Alzira E-UE La Mancomunitat A
CF Promeses Sueca D-Ciutat d' Alzira FB E
Jornada 5
CF Simat A-CFB Castellò de La Ribera C
At C Albalat de La Ribera-SD SUECA
CF At Carcer A-UE Genoves A
Carlet Emf CF A-CF Trujillo La Pobla LLarga
Sollana CF B-CD Rafelguaraf
Ciutat de Xativa CFB G-UD Alzira E
UE La Mancomunitat A-CF Promeses Sueca D
CF UD Ciutat de Cullera-Ciutat d' Alzira FB E
Jornada 6
CFB Castellò de La Ribera C-CF UD Ciutat de Cullera
SD SUECA-CF Simat A
UE Genoves A-At C Albalat de La Ribera
CF Trujillo La Pobla LLarga-CF At Carcer A
CD Rafelguaraf-Carlet Emf CF A
UD Alzira E-Sollana CF B
CF Promeses Sueca D-Ciutat de Xativa CFB G
Ciutat d' Alzira FB E-UE La Mancomunitat A
Jornada 7
CFB Castellò de La Ribera C-SD SUECA
CF Simat A-UE Genoves A
At C Albalat de La Ribera-CF Trujillo La Pobla LLarga
CF At Carcer A-CD Rafelguaraf
Carlet Emf CF A-UD Alzira E
Sollana CF B-CF Promeses Sueca D
Ciutat de Xativa CFB G-Ciutat d' Alzira FB E
CF UD Ciutat de Cullera-UE La Mancomunitat A
Jornada 8
SD SUECA-CF UD Ciutat de Cullera
UE Genoves A-CFB Castellò de La Ribera C
CF Trujillo La Pobla LLarga-CF Simat A
CD Rafelguaraf-At C Albalat de La Ribera
UD Alzira E-CF At Carcer A
CF Promeses Sueca D-Carlet Emf CF A
Ciutat d' Alzira FB E-Sollana CF B
UE La Mancomunitat A-Ciutat de Xativa CFB G
Jornada 9
SD SUECA-UE Genoves A
CFB Castellò de La Ribera C-CF Trujillo La Pobla LLarga
CF Simat A-CD Rafelguaraf
At C Albalat de La Ribera-UD Alzira E
CF At Carcer A-CF Promeses Sueca D
Carlet Emf CF A-Ciutat d' Alzira FB E
Sollana CF B-UE La Mancomunitat A
CF UD Ciutat de Cullera-Ciutat de Xativa CFB G
Jornada 10
UE Genoves A-CF UD Ciutat de Cullera
CF Trujillo La Pobla LLarga-SD SUECA
CD Rafelguaraf-CFB Castellò de La Ribera C
UD Alzira E-CF Simat A
CF Promeses Sueca D-At C Albalat de La Ribera
Ciutat d' Alzira FB E-CF At Carcer A
UE La Mancomunitat A-Carlet Emf CF A
Ciutat de Xativa CFB G-Sollana CF B
Jornada 11
UE Genoves A-CF Trujillo La Pobla LLarga
SD SUECA-CD Rafelguaraf
CFB Castellò de La Ribera C-UD Alzira E
CF Simat A-CF Promeses Sueca D
At C Albalat de La Ribera-Ciutat d' Alzira FB E
CF At Carcer A-UE La Mancomunitat A
Carlet Emf CF A-Ciutat de Xativa CFB G
CF UD Ciutat de Cullera-Sollana CF B
Jornada 12
CF Trujillo La Pobla LLarga-CF UD Ciutat de Cullera
CD Rafelguaraf-UE Genoves A
UD Alzira E-SD SUECA
CF Promeses Sueca D-CFB Castellò de La Ribera C
Ciutat d' Alzira FB E-CF Simat A
UE La Mancomunitat A-At C Albalat de La Ribera
Ciutat de Xativa CFB G-CF At Carcer A
Sollana CF B-Carlet Emf CF A
Jornada 13
CF Trujillo La Pobla LLarga-CD Rafelguaraf
UE Genoves A-UD Alzira E
SD SUECA-CF Promeses Sueca D
CFB Castellò de La Ribera C-Ciutat d' Alzira FB E
CF Simat A-UE La Mancomunitat A
At C Albalat de La Ribera-Ciutat de Xativa CFB G
CF At Carcer A-Sollana CF B
CF UD Ciutat de Cullera-Carlet Emf CF A
Jornada 14
CF UD Ciutat de Cullera-CD Rafelguaraf
UD Alzira E-CF Trujillo La Pobla LLarga
CF Promeses Sueca D-UE Genoves A
Ciutat d' Alzira FB E-SD SUECA
UE La Mancomunitat A-CFB Castellò de La Ribera C
Ciutat de Xativa CFB G-CF Simat A
Sollana CF B-At C Albalat de La Ribera
Carlet Emf CF A-CF At Carcer A
Jornada 15
CD Rafelguaraf-UD Alzira E
CF Trujillo La Pobla LLarga-CF Promeses Sueca D
UE Genoves A-Ciutat d' Alzira FB E
SD SUECA-UE La Mancomunitat A
CFB Castellò de La Ribera C-Ciutat de Xativa CFB G
CF Simat A-Sollana CF B
At C Albalat de La Ribera-Carlet Emf CF A
CF At Carcer A-CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 16
At C Albalat de La Ribera-CF At Carcer A
CF Simat A-Carlet Emf CF A
CFB Castellò de La Ribera C-Sollana CF B
SD SUECA-Ciutat de Xativa CFB G
UE Genoves A-UE La Mancomunitat A
CF Trujillo La Pobla LLarga-Ciutat d' Alzira FB E
CD Rafelguaraf-CF Promeses Sueca D
UD Alzira E-CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 17
CF UD Ciutat de Cullera-At C Albalat de La Ribera
CF At Carcer A-CF Simat A
Carlet Emf CF A-CFB Castellò de La Ribera C
Sollana CF B-SD SUECA
Ciutat de Xativa CFB G-UE Genoves A
UE La Mancomunitat A-CF Trujillo La Pobla LLarga
Ciutat d' Alzira FB E-CD Rafelguaraf
CF Promeses Sueca D-UD Alzira E
Jornada 18
CF Simat A-At C Albalat de La Ribera
CFB Castellò de La Ribera C-CF At Carcer A
SD SUECA-Carlet Emf CF A
UE Genoves A-Sollana CF B
CF Trujillo La Pobla LLarga-Ciutat de Xativa CFB G
CD Rafelguaraf-UE La Mancomunitat A
UD Alzira E-Ciutat d' Alzira FB E
CF Promeses Sueca D-CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 19
CF UD Ciutat de Cullera-CF Simat A
At C Albalat de La Ribera-CFB Castellò de La Ribera C
CF At Carcer A-SD SUECA
Carlet Emf CF A-UE Genoves A
Sollana CF B-CF Trujillo La Pobla LLarga
Ciutat de Xativa CFB G-CD Rafelguaraf
UE La Mancomunitat A-UD Alzira E
Ciutat d' Alzira FB E-CF Promeses Sueca D
Jornada 20
CFB Castellò de La Ribera C-CF Simat A
SD SUECA-At C Albalat de La Ribera
UE Genoves A-CF At Carcer A
CF Trujillo La Pobla LLarga-Carlet Emf CF A
CD Rafelguaraf-Sollana CF B
UD Alzira E-Ciutat de Xativa CFB G
CF Promeses Sueca D-UE La Mancomunitat A
Ciutat d' Alzira FB E-CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 21
CF UD Ciutat de Cullera-CFB Castellò de La Ribera C
CF Simat A-SD SUECA
At C Albalat de La Ribera-UE Genoves A
CF At Carcer A-CF Trujillo La Pobla LLarga
Carlet Emf CF A-CD Rafelguaraf
Sollana CF B-UD Alzira E
Ciutat de Xativa CFB G-CF Promeses Sueca D
UE La Mancomunitat A-Ciutat d' Alzira FB E
Jornada 22
SD SUECA-CFB Castellò de La Ribera C
UE Genoves A-CF Simat A
CF Trujillo La Pobla LLarga-At C Albalat de La Ribera
CD Rafelguaraf-CF At Carcer A
UD Alzira E-Carlet Emf CF A
CF Promeses Sueca D-Sollana CF B
Ciutat d' Alzira FB E-Ciutat de Xativa CFB G
UE La Mancomunitat A-CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 23
CF UD Ciutat de Cullera-SD SUECA
CFB Castellò de La Ribera C-UE Genoves A
CF Simat A-CF Trujillo La Pobla LLarga
At C Albalat de La Ribera-CD Rafelguaraf
CF At Carcer A-UD Alzira E
Carlet Emf CF A-CF Promeses Sueca D
Sollana CF B-Ciutat d' Alzira FB E
Ciutat de Xativa CFB G-UE La Mancomunitat A
Jornada 24
UE Genoves A-SD SUECA
CF Trujillo La Pobla LLarga-CFB Castellò de La Ribera C
CD Rafelguaraf-CF Simat A
UD Alzira E-At C Albalat de La Ribera
CF Promeses Sueca D-CF At Carcer A
Ciutat d' Alzira FB E-Carlet Emf CF A
UE La Mancomunitat A-Sollana CF B
Ciutat de Xativa CFB G-CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 25
CF UD Ciutat de Cullera-UE Genoves A
SD SUECA-CF Trujillo La Pobla LLarga
CFB Castellò de La Ribera C-CD Rafelguaraf
CF Simat A-UD Alzira E
At C Albalat de La Ribera-CF Promeses Sueca D
CF At Carcer A-Ciutat d' Alzira FB E
Carlet Emf CF A-UE La Mancomunitat A
Sollana CF B-Ciutat de Xativa CFB G
Jornada 26
CF Trujillo La Pobla LLarga-UE Genoves A
CD Rafelguaraf-SD SUECA
UD Alzira E-CFB Castellò de La Ribera C
CF Promeses Sueca D-CF Simat A
Ciutat d' Alzira FB E-At C Albalat de La Ribera
UE La Mancomunitat A-CF At Carcer A
Ciutat de Xativa CFB G-Carlet Emf CF A
Sollana CF B-CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 27
CF UD Ciutat de Cullera-CF Trujillo La Pobla LLarga
UE Genoves A-CD Rafelguaraf
SD SUECA-UD Alzira E
CFB Castellò de La Ribera C-CF Promeses Sueca D
CF Simat A-Ciutat d' Alzira FB E
At C Albalat de La Ribera-UE La Mancomunitat A
CF At Carcer A-Ciutat de Xativa CFB G
Carlet Emf CF A-Sollana CF B
Jornada 28
CD Rafelguaraf-CF Trujillo La Pobla LLarga
UD Alzira E-UE Genoves A
CF Promeses Sueca D-SD SUECA
Ciutat d' Alzira FB E-CFB Castellò de La Ribera C
UE La Mancomunitat A-CF Simat A
Ciutat de Xativa CFB G-At C Albalat de La Ribera
Sollana CF B-CF At Carcer A
Carlet Emf CF A-CF UD Ciutat de Cullera
Jornada 29
CD Rafelguaraf-CF UD Ciutat de Cullera
CF Trujillo La Pobla LLarga-UD Alzira E
UE Genoves A-CF Promeses Sueca D
SD SUECA-Ciutat d' Alzira FB E
CFB Castellò de La Ribera C-UE La Mancomunitat A
CF Simat A-Ciutat de Xativa CFB G
At C Albalat de La Ribera-Sollana CF B
CF At Carcer A-Carlet Emf CF A
Jornada 30
UD Alzira E-CD Rafelguaraf
CF Promeses Sueca D-CF Trujillo La Pobla LLarga
Ciutat d' Alzira FB E-UE Genoves A
UE La Mancomunitat A-SD SUECA
Ciutat de Xativa CFB G-CFB Castellò de La Ribera C
Sollana CF B-CF Simat A
Carlet Emf CF A-At C Albalat de La Ribera
CF UD Ciutat de Cullera-CF At Carcer A

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoRaúl20
Imagen jugador equipoAlba126
Imagen jugador equipoRadal10

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar