AD EL PERELLO
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
12-12-2020 17:00
Escudo equipo AD El PerellóAD El Perelló
Escudo equipo Daimus CFDaimus CF
Último partido
Escudo AD El PerellóAD El Perelló
1
Escudo CD CondeCD Conde
5


2Img deportista CarlosCarlosMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 2
Asist : 0
Convocatorias: 6
Media : 31
3Img deportista Dani OscaDani OscaMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 2

Goles: 4
Asist : 0
Convocatorias: 7
Media : 68
4Img deportista XaviXaviLat. izquierdoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 2

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 45
5Img deportista AaronAaronExt. derechoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 2

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 7
Media : 56
6Img deportista AndrésAndrésMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 3

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 52
7Img deportista SergioSergioInt. derechoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 5
Media : 47
7Img deportista VitoVitoExt. derechoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 2
Media : 68
8Img deportista MiguiMiguiMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 2
Asist : 0
Convocatorias: 7
Media : 40
9Img deportista GómezGómezDelanteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 6
Media : 32
11Img deportista BoschBoschExt. izquierdoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 5
Media : 43
12Img deportista MarioMarioExt. izquierdoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 1
Asist : 0
Convocatorias: 1
Media : 90
13Img deportista SantamariaSantamariaPorteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 7
Media : 32
14Img deportista MolinaMolinaLat. derechoTarjeta roja 1
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 66
15Img deportista Salva MartiSalva MartiDef. centralTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 2

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 7
Media : 63
17Img deportista MariMariDef. centralTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 3
Media : 83
18Img deportista MaríMaríMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 57
18Img deportista GiraldoGiraldoMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 54
19Img deportista jornetjornetLat. izquierdoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 4
Asist : 0
Convocatorias: 7
Media : 71
20Img deportista GramacheGramacheDef. centralTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 7
Media : 55
21Img deportista AguadoAguadoDelanteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 2

Goles: 3
Asist : 0
Convocatorias: 4
Media : 37
22Img deportista Salva PascualSalva PascualLat. derechoTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 3
Media : 32
22Img deportista TinoTinoDef. centralTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 1

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 6
Media : 82
22Img deportista CortesCortesMediocentroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 0

Goles: 4
Asist : 0
Convocatorias: 6
Media : 70
25Img deportista FerrandoFerrandoPorteroTarjeta roja 0
Tarjeta amarilla 2

Goles: 0
Asist : 0
Convocatorias: 6
Media : 68
Cuerpo técnico
Img deportista DiazDiazEntrenador
Img deportista Alex SimónAlex SimónSegundo entr.
Img deportista MarsMarsDelegado

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Daimus CFDaimus CF156300201501135
2Escudo CD CondeCD Conde147111310421245
3Escudo AD El PerellóAD El Perelló1383021114132914
4Escudo Villalonga CFVillalonga CF1372112014121510
5Escudo Athletic La Vall CFAthletic La Vall CF125300101401265
6Escudo Benirredra CFBenirredra CF12520020140195
7Escudo UD AlmoinesUD Almoines105111200311115
8Escudo CF LlutxentCF Llutxent96200103303125
9Escudo UD BeniopaUD Beniopa962011023031514
10Escudo Sollana CFSollana CF6500120220346
11Escudo CF Cullera BCF Cullera B470131021151120
12Escudo Piles CFPiles CF25003020023312
13Escudo Safor CF Gandia BSafor CF Gandia B06003003006422
14Escudo Sueca United FCSueca United FC04002002004351

Calendario

Jornada 118-Octubre
CF Cullera B11Piles CF
Athletic La Vall CF210Sueca United FC
Safor CF Gandia B-UD Almoines
Benirredra CF31AD El Perelló
Villalonga CF22CD Conde
CF Llutxent70UD Beniopa
Daimus CF20Sollana CF
Jornada 225-Octubre
Piles CF04Daimus CF
Sueca United FC08CF Cullera B
UD Almoines01Athletic La Vall CF
AD El Perelló31Safor CF Gandia B
CD Conde01Benirredra CF
UD Beniopa23Villalonga CF
Sollana CF01CF Llutxent
Jornada 31-Noviembre
Piles CF-Sueca United FC
CF Cullera B12UD Almoines
Athletic La Vall CF-AD El Perelló
Safor CF Gandia B06CD Conde
Benirredra CF-UD Beniopa
Villalonga CF20Sollana CF
Daimus CF-CF Llutxent
Jornada 48-Noviembre
Sueca United FC-Daimus CF
UD Almoines-Piles CF
AD El Perelló40CF Cullera B
CD Conde40Athletic La Vall CF
UD Beniopa41Safor CF Gandia B
Sollana CF-Benirredra CF
Villalonga CF21CF Llutxent
Jornada 515-Noviembre
Sueca United FC27UD Almoines
Piles CF13AD El Perelló
CF Cullera B06CD Conde
Athletic La Vall CF31UD Beniopa
Safor CF Gandia B02Sollana CF
Benirredra CF10CF Llutxent
Daimus CF21Villalonga CF
Jornada 622-Noviembre
UD Almoines10Daimus CF
AD El Perelló151Sueca United FC
CD Conde11Piles CF
UD Beniopa50CF Cullera B
Sollana CF-Athletic La Vall CF
CF Llutxent31Safor CF Gandia B
Villalonga CF12Benirredra CF
Jornada 729-Noviembre
UD Almoines11AD El Perelló
Sueca United FC-CD Conde
Piles CF03UD Beniopa
CF Cullera B12Sollana CF
Athletic La Vall CF10CF Llutxent
Safor CF Gandia B14Villalonga CF
Daimus CF32Benirredra CF
Jornada 813-Diciembre
AD El Perelló12Daimus CF
CD Conde-UD Almoines
UD Beniopa-Sueca United FC
Sollana CF-Piles CF
CF Llutxent-CF Cullera B
Villalonga CF-Athletic La Vall CF
Benirredra CF-Safor CF Gandia B
Jornada 920-Diciembre
AD El Perelló15CD Conde
UD Almoines-UD Beniopa
Sueca United FC-Sollana CF
Piles CF-CF Llutxent
CF Cullera B-Villalonga CF
Athletic La Vall CF-Benirredra CF
Daimus CF-Safor CF Gandia B
Jornada 1010-Enero
CD Conde-Daimus CF
UD Beniopa-AD El Perelló
Sollana CF-UD Almoines
CF Llutxent-Sueca United FC
Villalonga CF-Piles CF
Benirredra CF-CF Cullera B
Safor CF Gandia B-Athletic La Vall CF
Jornada 1117-Enero
CD Conde-UD Beniopa
AD El Perelló-Sollana CF
UD Almoines-CF Llutxent
Sueca United FC-Villalonga CF
Piles CF-Benirredra CF
CF Cullera B-Safor CF Gandia B
Daimus CF-Athletic La Vall CF
Jornada 1224-Enero
Daimus CF-UD Beniopa
Sollana CF-CD Conde
CF Llutxent-AD El Perelló
Villalonga CF-UD Almoines
Benirredra CF-Sueca United FC
Safor CF Gandia B-Piles CF
Athletic La Vall CF-CF Cullera B
Jornada 1331-Enero
UD Beniopa-Sollana CF
CD Conde-CF Llutxent
AD El Perelló-Villalonga CF
UD Almoines-Benirredra CF
Sueca United FC-Safor CF Gandia B
Piles CF-Athletic La Vall CF
CF Cullera B-Daimus CF
Jornada 147-Febrero
Piles CF-CF Cullera B
Sueca United FC-Athletic La Vall CF
UD Almoines-Safor CF Gandia B
AD El Perelló-Benirredra CF
CD Conde-Villalonga CF
UD Beniopa-CF Llutxent
Sollana CF-Daimus CF
Jornada 1514-Febrero
Daimus CF-Piles CF
CF Cullera B-Sueca United FC
Athletic La Vall CF-UD Almoines
Safor CF Gandia B-AD El Perelló
Benirredra CF-CD Conde
Villalonga CF-UD Beniopa
CF Llutxent-Sollana CF
Jornada 1621-Febrero
Sueca United FC-Piles CF
UD Almoines-CF Cullera B
AD El Perelló-Athletic La Vall CF
CD Conde-Safor CF Gandia B
UD Beniopa-Benirredra CF
Sollana CF-Villalonga CF
CF Llutxent-Daimus CF
Jornada 1728-Febrero
Daimus CF-Sueca United FC
Piles CF-UD Almoines
CF Cullera B-AD El Perelló
Athletic La Vall CF-CD Conde
Safor CF Gandia B-UD Beniopa
Benirredra CF-Sollana CF
Villalonga CF-CF Llutxent
Jornada 187-Marzo
UD Almoines-Sueca United FC
AD El Perelló-Piles CF
CD Conde-CF Cullera B
UD Beniopa-Athletic La Vall CF
Sollana CF-Safor CF Gandia B
CF Llutxent-Benirredra CF
Villalonga CF-Daimus CF
Jornada 1914-Marzo
Daimus CF-UD Almoines
Sueca United FC-AD El Perelló
Piles CF-CD Conde
CF Cullera B-UD Beniopa
Athletic La Vall CF-Sollana CF
Safor CF Gandia B-CF Llutxent
Benirredra CF-Villalonga CF
Jornada 2028-Marzo
AD El Perelló-UD Almoines
CD Conde-Sueca United FC
UD Beniopa-Piles CF
Sollana CF-CF Cullera B
CF Llutxent-Athletic La Vall CF
Villalonga CF-Safor CF Gandia B
Benirredra CF-Daimus CF
Jornada 2111-Abril
Daimus CF-AD El Perelló
UD Almoines-CD Conde
Sueca United FC-UD Beniopa
Piles CF-Sollana CF
CF Cullera B-CF Llutxent
Athletic La Vall CF-Villalonga CF
Safor CF Gandia B-Benirredra CF
Jornada 2218-Abril
CD Conde-AD El Perelló
UD Beniopa-UD Almoines
Sollana CF-Sueca United FC
CF Llutxent-Piles CF
Villalonga CF-CF Cullera B
Benirredra CF-Athletic La Vall CF
Safor CF Gandia B-Daimus CF
Jornada 2325-Abril
Daimus CF-CD Conde
AD El Perelló-UD Beniopa
UD Almoines-Sollana CF
Sueca United FC-CF Llutxent
Piles CF-Villalonga CF
CF Cullera B-Benirredra CF
Athletic La Vall CF-Safor CF Gandia B
Jornada 242-Mayo
UD Beniopa-CD Conde
Sollana CF-AD El Perelló
CF Llutxent-UD Almoines
Villalonga CF-Sueca United FC
Benirredra CF-Piles CF
Safor CF Gandia B-CF Cullera B
Athletic La Vall CF-Daimus CF
Jornada 259-Mayo
UD Beniopa-Daimus CF
CD Conde-Sollana CF
AD El Perelló-CF Llutxent
UD Almoines-Villalonga CF
Sueca United FC-Benirredra CF
Piles CF-Safor CF Gandia B
CF Cullera B-Athletic La Vall CF
Jornada 2616-Mayo
Sollana CF-UD Beniopa
CF Llutxent-CD Conde
Villalonga CF-AD El Perelló
Benirredra CF-UD Almoines
Safor CF Gandia B-Sueca United FC
Athletic La Vall CF-Piles CF
Daimus CF-CF Cullera B

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipojornet47
Imagen jugador equipoDani Osca47
Imagen jugador equipoCortes46
Imagen jugador equipoAguado34
Imagen jugador equipoMigui27
Imagen jugador equipoCarlos26
Imagen jugador equipoAaron17
Imagen jugador equipoGómez16
Imagen jugador equipoXavi14
Imagen jugador equipoVito12
Imagen jugador equipoMario11

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración